Авто Hyundai Santa Fe – самый безопасный

Hyundai Santa Fe – самый безопасный

Популярный автомобиль корейского производителя Hyundai по итогам 2012 года был назван самым безопасным в своем классе. Такие данные опубликовал европейский комитет Euro NCAP, занимающийся независимыми краш-тестами.

Показатели Santa Fe во всех тестовых категориях стали лучшими в классе полноразмерных внедорожников, обогнав конкурентов из премиум-сегмента. По результатам испытаний из 36 автомобилей, протестированных в 2012 году, восемь лидеров из разных сегментов были рекомендованы EuroNCAP в качестве самых безопасных моделей.

В категории «защита взрослых пассажиров» Hyundai Santa Fe нового поколения продемонстрировал результат, равный 96 процентам. Машина получила наибольшее число баллов в испытании ударом при боковом столкновении. В категории «защита детей» кроссовер Hyundai показал результат в 89 процентов, а электронная система контроля устойчивости позволила Santa Fe получить 86 процентов в категории «активная безопасность автомобиля».

Santa Fe нового поколения является первым автомобилем Hyundai, оснащенным активным капотом. Система автоматически срабатывает при столкновении с пешеходом, что уменьшает силу удара и снижает риск получения тяжелых травм. Благодаря этому нововведению автомобиль продемонстрировал результат в 71% в категории «безопасность пешеходов». Это делает Santa Fe нового поколения абсолютным лидером в тесте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем