Авто Mitsubishi создаст новый Pajero

Mitsubishi создаст новый Pajero

Через два года ожидается выход нового поколения Mitsubishi Pajero. Новинка станет значительно легче, технологичнее, экономичнее и роскошнее своего предшественника. Об этом в рамках Женевского моторшоу изданию GoAuto заявил топ-менеджер японской компании Рюго Накао.

«Нынешний Pajero продолжит свое существование еще как минимум два-три года, – заявил Накао. – Мы все еще думаем о том, каким должен быть преемник, мы его все еще разрабатываем. Пока рано говорить о точных сроках выхода модели на рынок. Мы изучаем все плюсы и минусы». Вероятней всего, новый Pajero будет разработан «с нуля».

Это означает, что машина получит новую платформу. Не исключено появление версии с гибридной силовой установкой, позаимствованной у кроссовера Outlander PHEV. На сегодняшний день Pajero, появившейся в 2006 году, предлагается с 3,0- и 3,8-литровыми моторами мощностью 178 и 250 лошадиных сил соответственно, а также с 200-сильным дизелем 3.2. В России самый доступный вариант внедорожника стоит 1 миллион 349 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем