Авто Даниэль Риккардо исключен из протокола Гран-при Австралии

Даниэль Риккардо исключен из протокола Гран-при Австралии

Даниэль Риккардо, финишировавший вторым на Гран-при Австралии, исключен из протокола гонки.

По сообщениям F1 News, 24-летний пилот команды «Ред Булл» был вызван к стюардам вместе с представителем команды из-за того, что датчик расхода топлива показал, что потребление превышало 100 кг/час. Такие показатели запрещены регламентом гонки.

В Red Bull Racing и Renault не согласились с решением стюардов, они считают, что топливная система работала верно, причина возникшей проблемы – в нестабильности датчиков, и заявили о решении подать апелляцию. Результаты гонки объявлены предварительными. Таким образом, российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят переместился на 9-е место и заработал дополнительных два очка.

Как сообщалось ранее, международная автомобильная федерация внесла целый ряд поправок в правила проведения гонок «Формула-1». При этом новый регламент уже начал работать на Гран-при Австралии.

Речь идет о корректировке времени проведения первого и третьего сегментов квалификации. Отныне начальная сессия будет сокращена с 20 до 18 минут, а финальная, наоборот, продлена с 10 до 12 минут.

Также пилоты, пробившиеся в третий сегмент, получат дополнительный комплект опциональных покрышек, который после заезда необходимо будет вернуть компании Pirelli. А в заезде гонщики должны будут стартовать на тех шинах, которые использовались во втором сегменте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем