Авто Tesla выпустит четыре новые модели к 2018 году

Tesla выпустит четыре новые модели к 2018 году

Tesla планирует выпуск четырех новых моделей к 2018 году. Кроме уже анонсированных внедорожника Model Х и седана Model 3, Tesla планирует выпустить компактный городской автомобиль. Первые внедорожники сойдут с конвейера в конце этого года, но на запланированные объемы производства компания выйдет не раньше чем в середине 2015-ого. Дебют седана Model 3 состоится в 2016 году. Сроки выхода остальных моделей пока не называются.

Помимо этого, Tesla может выпустить электрокар, который сможет ездить под водой.

«Выпуск такой модели для нас не является приоритетным. Тем не менее, с технической точки зрения мы знаем, как его реализовать. Автомобиль получит начинку от Model S и будет выполнен в стиле Esprit», – сказал Маск, добавив, что его вдохновила покупка автомобиля-амфибии Lotus Esprit Джеймса Бонда.

Tesla строит завод Gigafactory, на котором планируется наладить выпуск аккумуляторов. Благодаря этому Tesla Motors надеется снизить стоимость батарей, что поможет запустить в серийное производство недорогой электрокар. По предварительным данным, с новыми аккумуляторами модель сумеет преодолеть до 320 км без подзарядки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем