RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Авто За пьяную езду будут сажать с 2015 года

За пьяную езду будут сажать с 2015 года

По данным издания «Газета.ru», в Госдуме рассмотрят и с большой вероятностью примут поправки, подразумевающие уголовную ответственность за езду в пьяном виде. Предполагается, что мера начнет действовать в 2015 году. По словам депутата Вячеслава Лысакова, количество выпитого не будет иметь значение.

Уголовная ответственность грозит тем, кто пойман в нетрезвом состоянии во время вождения повторно или повторно отказался пройти медосвидетельствование. В этом случае нарушителю могут грозить исправительные работы или заключение сроком до двух лет.

Напомним, что наказание за езду в состоянии опьянения ужесточается уже не в первый раз. Недавние поправки, в частности, предполагают не только лишение прав, но и штрафы в размере 30-50 тысяч рублей для любителей «синей» езды. Неоднократно обсуждалась возможность конфискации автомобиля, однако юридические коллизии не позволяют осуществить эту меру без существенной реконструкции законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
Гость
ТОП 5
Рекомендуем