Авто Крупнейший поставщик АВТОВАЗа остановил производство до сентября

Крупнейший поставщик АВТОВАЗа остановил производство до сентября

Тольяттинский завод «АвтоВАЗагрегат», поставляющий на конвейер АВТОВАЗа сиденья, глушители, нейтрализаторы, а также ряд другой продукции, остановил производство с 6 июля до сентября 2015 года. Об этом сообщает сайт Vninform.ru со ссылкой на газету «Самарское обозрение».

Представители завода отказались комментировать информацию, и по одной из версий, завод находится в тяжелом финансовом положении из-за долгов. С другой стороны, по данным РБК, последнее время обострились отношения между производителем компонентов и АВТОВАЗом, который, судя по всему, недоволен работой партнера и ищет ему замену в лице других поставщиков, из-за чего резко упал объем заказов.

22 июня АВТОВАЗ останавливал конвейер из-за конфликта с одним из поставщиков, однако не уточнил, какого именно. По информации инсайдеров, им был завод «АвтоВАЗагрегат», выпускающий сиденья, выхлопные системы и датчики – именно эти компоненты оказались в «дефиците» в день простоя.

По информации «Самарского обозрения», завод возобновит работу только осенью, но до конца года будет работать три дня в неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем