Авто ГИБДД опубликовала новые экзаменационные билеты

ГИБДД опубликовала новые экзаменационные билеты

Новые экзаменационные билеты появились на сайте ГИБДД, и их выход приурочен к вступающим с 1 сентября поправкам в процедуру экзамена на получение водительского удостоверения.

Усложнится как теоретическая, так и практическая части. Например, 20 вопросов будут разбиты на четыре тематические блока, и в случае ошибки в любом из них кандидату придется ответить на еще пять вопросов этого же раздела. Две ошибки – это несдача. При этом сдавать теоретическую часть экзамена с 1 сентября можно будет только на компьютере: бумажные «викторины» уходят в прошлое.

Возросло количество и сложность элементов «автодромной» части экзамена. Арсенал экзаменаторов пополнился элементом «маневрирование в ограниченном пространстве», который состоит из нескольких частей. Кроме того, на выполнение задания отводится ограниченное время.

Городская часть экзамена стала более сложной за счет введения перечня маневров, которые курсант обязан выполнить в обязательном порядке, например, опережение и обгон, а штрафные санкции стали в целом более суровыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем