Осень мнение Каким будет ноябрь в Кургане? Прогноз народного синоптика

Каким будет ноябрь в Кургане? Прогноз народного синоптика

Начало месяца ожидается очень тёплым

Средняя температура ноября в Кургане составит -1.5°C

Какой погодой ноябрь порадует (или огорчит) курганцев? Ищем ответ на этот вопрос в прогнозе народного синоптика Ильи Винштейна.

Прогнозируется, что в Кургане средняя температура ноября составит -1.5°C, что на 4.5°C выше климатической нормы. В течение месяца ожидается 24 дня с температурой выше нормы и 6 дней с температурой ниже нормы. За весь срок будет 18 дней с дневной оттепелью. Выпадет от 22 мм до 34 мм осадков, что пределах нормы.

В первой декаде средняя температура окажется выше нормы на 4–5 градусов. Днём +1…+8°C, ночью +2…-5°C. Пик тепла будет 3 ноября, когда термометры покажут +7…+9°C. Ночью и утром 2 ноября пройдёт мокрый снег, переходящий в дождь. Наиболее вероятно, что тёплая погода приведёт к полному или частичному разрушению снежного покрова. 7–11 ноября его высота будет меньше 1 см.

Во второй декаде тёплая погода сохранится. Днём 0...+4°C, ночью -1...-5°C. В третьей декаде температура понизится, но всё равно будет чуть выше нормы. Днём -1...-5°C, ночью -6...-11°C.

Прошедший октябрь был в Кургане тёплым и влажным. Средняя температура составила +5.5°C, что на 1.4°C выше нормы. В течение месяца было 19 дней с температурой выше нормы и 12 дней с температурой ниже нормы. За октябрь выпал 71 мм осадков, что в 2 раза больше нормы. Утром 31 октября в Кургане высота покрова достигла 10 см.

Согласны с автором?

Да
Нет
У 45.RU есть канал в Viber. Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем