Бизнес Банковские карты: сделай правильный выбор

Банковские карты: сделай правильный выбор

Людям, которым довелось хотя бы единожды стоять в очереди за зарплатой в бухгалтерию или занимать деньги в долг под проценты, не нужно объяснять всех удобств от использования банковских карт. Другой вопрос, что финансовые институты сегодня представили на рынок такое количество предложений, что разобраться в них сходу непросто даже не совсем неискушенному в вопросах экономики человеку. О том, какие виды карт предлагают банки и о выгодах их использования, – в нашем обзоре.

Начнем с того, что банки предлагают карты двух платежных систем – это всем известные Visa и Master Card. Между тем, существенные отличия кроются в длительности льготного периода, стоимости обслуживания и дополнительных сервисах, которые финансовые организации предусмотрели для своих клиентов.

Так, банк УРАЛСИБ (Филиал ОАО «УРАЛСИБ» в г. Курган: улица Советская, 103/I; улица Красина, 69; телефон отдела продаж: (3522) 55-87-80) выпускает кредитные карты Visa «Телефонная карта», а также Master Card «Достойный дом детям» и Master Card «Аэрофлот бонус». Льготный период по этим видам платежных инструментов составляет до 60 дней.

Расплачиваясь кредитной картой «Телефонная карта» за товары и услуги, пользователь получает ежемесячный бонус на счет выбранного мобильного телефона. Размер бонуса составляет три процента от суммы совершенных покупок.

Став владельцем кредитной карты «Достойный дом детям» клиенты банка включаются в благотворительную программу, однако волноваться о том, что взносы на благотворительность будут совершаться за ваши средства и без вашего ведома, вовсе не стоит. Банк УРАЛСИБ обязуется из собственных средств направить пожертвование в помощь детям на финансирование одноименной программы в размере 1 процента от суммы каждой вашей покупки.

Став обладателем кредитной карты «Аэрофлот Бонус», клиент получает возможность накапливать мили, которые можно выгодно обменять на авиабилеты «Аэрофлота» и авиакомпаний альянса Sky Team, а также на услуги компаний – партнеров программы. Одна миля зачисляется за каждые 25 рублей, израсходованных по карте.

Ханты-Мансийский банк (Ханты-Мансийский банк, ОАО: Курган, улица Советская, 51; (3522) 41-71-91, 42-17-18, 46-14-19; улица Гоголя, 55; телефоны: (3522) 601-120, 601-121; Khmb.ru) располагает самой крупной сетью эквайринга на территории Уральского федерального округа. Она включает в себя порядка 800 банкоматов и информационно-платежных киосков, свыше шести тысяч POS-терминалов. В настоящее время банк эмитирует различные карты: дебетовые, кредитные и кобрендинговые классического и премиального уровней, которые выпускаются как в рамках зарплатных проектов, так и для вновь привлеченных клиентов.

Кредитные карты Visa Classic, MasterCard Electronic, MasterCard «Статус» и «Ростелеком» предоставляют возможность воспользоваться средствами банка с двухмесячным грейс-периодом (беспроцентное использование средств). То есть, получив ее и потратив даже всю сумму, но полностью вернув средства в течение данного периода, клиент не платит банку процентов за пользование кредитом.

Таким образом, если четко рассчитать возможность погашения задолженности в льготный период, клиент получает «бесплатные» деньги. Кредитные карты выпускаются и обслуживаются бесплатно. Помимо этого также бесплатно предоставляется информация о движении средств по счету в формате SMS-сообщений, и, кроме того, – возможность управлять своим карточным счетом через Интернет с услугой web-банкинг.

Как отмечает руководитель дирекции Ханты-Мансийского банка в г. Курган Вячеслав Егоров, одним из преимуществ кредитки является возможность использования денежных средств, не отчитываясь перед банком об их целевом использовании, и постоянное возобновление кредитной линии после погашения.

«Другими словами, не нужно обращаться в банк за каждым новым займом, проходя при этом процедуру оценки платежеспособности. Более того, вы получаете кредитную карту с определенным лимитом – суммой денег, без залога и поручителей. Это крайне немаловажный момент в наше время, когда буквально все связаны ранее взятыми обязательствами», – уточнил Вячеслав Егоров.

К тому же, клиенты Ханты-Мансийского банка, владельцы карт Visa, рассчитываясь ими в период с 20 ноября текущего года по 20 января 2013, участвуют в акции «Найдите подарок среди обычных покупок!»/ Чтобы получить один из 200 денежных призов по 20 тысяч рублей от международной платежной системы, необходимо как можно чаще использовать карту Visa при повседневных расчетах в супермаркетах, на АЗС, в ресторанах и кафе. Чем больше покупок клиент совершит – тем больше шансов у него выиграть приз.

В розыгрыше участвует каждая покупка на сумму от 500 рублей. Победителем может стать любой клиент банка, имеющий кредитную или дебетовую карту Visa. «Стоит признать, что кредитные карты для многих наших клиентов уже давно стали надежным финансовым подспорьем, и люди без проблем ими пользуются», – резюмировал Вячеслав Егоров.

Кредитные и дебетовые карты ОАО «Альфа-Банк» (Альфа-Банк, ОАО, Курганский филиал: улица Гоголя, 61; телефоны: (3522) 23-19-47, 23-19-48; улица Гоголя, 60 / Ленина, 34; телефоны: (3522) 42-22-72, 46-51-28; Alfabank.ru) распространяют свое действие на срок от двух лет и до бесконечности.

Безусловно, отличительным свойством карт, эмитированных этим банком, является то, что льготный период составляет 60 или сто дней, и действует он не только во время первого раза его использования, а во все время пользования картой. Плата за обслуживание составляет от 299 до 4599 рублей в зависимости от категории карты и длительного льготного периода.

Кроме того, Альфа-Банк предлагает своим клиентам уникальный шанс стать обладателями международной банковской карты Visa Classic PhotoCard или MasterCard PhotoCard Standart с индивидуальным дизайном. Благодаря применению инновационных технологий создана карта, вся лицевая сторона которой может быть оформлена по вкусу заказчика.

Помимо этого, предложение Альфа-Банка включает в себя уже упомянутые бонусы по накоплению миль, подарки и специальные предложения от партнеров банка. Примечательно, что финансовая организация в частном случае пошла по гендерному пути развития сервиса и выпустила карту «Мужская» Альфа-Банк – Gameland – Maxim – Visa. Она дает возможность помимо скидок и бонусов получить доступ к сайту из мира мужских увлечений, а также информацию о специальных мероприятиях для владельцев карты.

Вообще, предложения банка настолько разнообразны, что каждый найдет для себя здесь оптимальный вариант. В частности, самые требовательные клиенты – владельцы привилегированных карт – могут с помощью этого финансового инструмента претворить в жизнь любое свое желание. Обладая платиновой картой, ее держатель может рассчитывать на превосходный сервис всегда и везде, в любой стране мира. Даже потеряв такую карту за границей, клиент Альфа-Банка тут же может получить новую карту взамен утраченной или аванс до пяти тысяч долларов США.

Пожалуй, для всех очевидно, что банковская карта сегодня является уникальным платежным инструментом. Она стала не просто электронным кошельком, но и вещью, подчеркивающей статус своего владельца. Клиенты банков с каждым годом становятся все более взыскательными, они хотят тратить меньше денег на обслуживание и получать больше услуг, поэтому многие банки стремятся улучшить и усовершенствовать свои предложения по картам. Причем наиболее клиентоориентированные кредитные организации делают это непрерывно. Если еще несколько лет назад выбор у клиентов банков был, прямо скажем, небогатым, то сегодня в линейке карточных продуктов каждый может найти для себя наиболее оптимальное решение. Главное – сделать правильный выбор.

Фото: Фото с сайта Eliteclaim.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем