"...инвестирование пенсионных накоплений, как оказалось, не сулит серьезной прибавки к пенсии..."
Да вы шо? Только сейчас оказалось? Мне как-то вот сразу такие подозрения закрались, когда видел плакаты на улицах: "СОФИНАНСИРУЙ СЕЙЧАС И ПОЛУЧИ ПОТОМ!"
Гость
14 декабря 2012, 18:08
гостик -и что это ты так ко мне неравнодушен то ? и диплом мой тебе уж сколько месяцев покоя не дает и т.д. и т.п. и прям обеспокоился весь ..с чего такая забота то?:-)
Гость
14 декабря 2012, 17:36
слышь,гостик -тебе то откуда знать,что я планирую в будущем ?ты меня сегодня смешить подрядился?..и не зачем на меня свои страхи проецировать .
Гость
14 декабря 2012, 18:29
лариса что в будущем тебя ждет мне известно.
А страхов у меня нет.А вот тебе бы элеменгтарную озабоченность проявить бы не мешало своим будущим
Гость
14 декабря 2012, 19:14
Гость
14 декабря 2012, 18:29
лариса что в будущем тебя ждет мне известно.
А страхов у меня нет.А вот тебе бы элеменгтарную озабоченность проявить бы не мешало своим будущим
а ..типа экстрасенс ..да ты прям смотрю на всю голову "мастер"от скуки :-)о своем думай будущем .тоже мне,папа родной нашелся .как кликуша на паперти .
Гость
14 декабря 2012, 16:42
я спрашивал у тлика где указанов конституции,что недра принадлдежат народу.
Для сведения в ней говрится о собственности государства,на недра на собственность муниципалльную и даже частную только не народную
Толик ответил мне качая головой"
Заметь, народ осуществляет власть.Что не понял? А кто осуществляет власть, тому и принадлежит."
Это очень смешное утверждение.То что власть принадлежит кому то не означает автоматически право собственности...
В англии власть принадлежит коровлеве, но это не означает что она влладеет всем в англии.
Толик ты неправ домысливать юридические документы нельзя.Они понимаются ровно в том виде как написаны
Гость
14 декабря 2012, 17:10
Гнусин, королева в Англии - красивая ширма и ностальгия по прошлому. А отношение к королеве я намедни на фото видел, где шотландский гвардеец в килте ей своё отношение в натуре продемонстрировал, задрав килт перед фотоаппаратом.
Гость
14 декабря 2012, 14:10
Гнусин, у тебя какое-то выборочное зрение. Я тебе на блюдечке преподнёс индивида, который стоИт у тебя поперёк горла со своей жизнью. Не вижу твоих возмущённых эпитетов в его адрес. Или у тебя косоглазие?
Гость
14 декабря 2012, 14:29
ТОЛИК ты за себя отвечай.
Я людей не обсужэдаю.Только в преломлениии к сути спора.И позиции человека.
ТЫ изучи текты закона о недрах найди там прилагательное народной и иконституцию почитай вначале.
Гость
14 декабря 2012, 14:57
Гость
14 декабря 2012, 14:29
ТОЛИК ты за себя отвечай.
Я людей не обсужэдаю.Только в преломлениии к сути спора.И позиции человека.
ТЫ изучи текты закона о недрах найди там прилагательное народной и иконституцию почитай вначале.
ну вот и ты за себя отвечай .а кто там востребован и где ,и что должен, что не должен ,что и когда делал ,ел ,пил и т.д. -это не твое дело :-)
Гость
14 декабря 2012, 16:08
лариса вы первые завели разговор о моих страхах мол чего я боюсь.. вот ивсе..я говрил о справедливости..и т ом что вас в будущем содержать кром е близких никто не обязан будет.А пенсию вы будете получать сообразно трудовому вкладу..то естьмизерную.
И никто с вами делиться не обязан
Гость
14 декабря 2012, 13:49
толик,дед лариса и остальные,поймите если написано государственная собственность на что либо,это не означает право ваше на эту собственность.Впрочем как и право народа.
Ст 9 и закон о недрах прямо уазывают на возможность частного владения или частного пользовапния недрами ..
и поймите 90% прибыли у нефтянки и газовиков отбирает государство акцизами налогами..
вот ивсе.
И вес равно этих доходов не хватит на пенсии
Гость
14 декабря 2012, 14:08
Гнусин, закон о недрах вовсе не указывает "на возможность частного владения или частного пользования недрами". Он говорит прямо об обратном. У нас НЕТ частного владения недрами. Есть только пользование. Я об этом ещё на предыдущей странице тебя известил.
Тогда что хотел сказать, Гнусин. Решил сатурировать, как sasa?
PS. Учи матчасть.
Гость
14 декабря 2012, 14:09
и когда это я с тобой разговоры о собственности вела?
Гость
14 декабря 2012, 14:22
Я тебе про конституцию ГОВРЮ толик
вот читай
"Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
видишь прилагательное "ЧАСТНОЙ" ?
Гость
14 декабря 2012, 13:34
Гостик -ты когда отстанешь от меня со своим сопроматом и остальным? И что о посторонних людях то рассусоливаешь?смотри как бы самому не пришлось китайскую лапшу есть .А ..понятно теперь чего боишься)))
Гость
14 декабря 2012, 14:18
Я не боюсь а где вы увидели свое имя?А?
кстати очень стыдно не знать сопромат инженеру строителю.
И очень стыдно хывалиться тем что пили пиво на лекциях.
Я в отличии от многих вас могу руками себе на хлеб заработать могу и станка могу и верстака могу и на стройке...
если что.
Я востребован в отличии отвас.И здоровья мне хватает.
Толкаю сто кг свободно.На лыжах каждую неделю километров 50 накручиваю.
В проруби купаюсь.
Гость
14 декабря 2012, 14:55
Гость
14 декабря 2012, 14:18
Я не боюсь а где вы увидели свое имя?А?
кстати очень стыдно не знать сопромат инженеру строителю.
И очень стыдно хывалиться тем что пили пиво на лекциях.
Я в отличии от многих вас могу руками себе на хлеб заработать могу и станка могу и верстака могу и на стройке...
если что.
Я востребован в отличии отвас.И здоровья мне хватает.
Толкаю сто кг свободно.На лыжах каждую неделю километров 50 накручиваю.
В проруби купаюсь.
а почему в отлиичии от меня ты востребован ?чет не поняла :-)поясни.будь любезен. в проруби купаться для мужчины это очень чревато :-) никто не просвящел о последствиях?
Гость
14 декабря 2012, 15:58
Гость
14 декабря 2012, 14:18
Я не боюсь а где вы увидели свое имя?А?
кстати очень стыдно не знать сопромат инженеру строителю.
И очень стыдно хывалиться тем что пили пиво на лекциях.
Я в отличии от многих вас могу руками себе на хлеб заработать могу и станка могу и верстака могу и на стройке...
если что.
Я востребован в отличии отвас.И здоровья мне хватает.
Толкаю сто кг свободно.На лыжах каждую неделю километров 50 накручиваю.
В проруби купаюсь.
Да! Прям таки мини электростанция.
Динамо к клавиатуре подключить, счётчик в обратную сторону мотать начнёт...
Гость
14 декабря 2012, 12:23
вот пользователь Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 11:28 написал:"Знаешь, Гнусин, в чём твоя ошибка? "НЕТ У МЕНЯ ошибок
Далее он же написал:"Она в том, что добавленную стоимость при производстве, например, холодильника, ты приравниваешь с суммой добавленной стоимости при добыче нефти/газа и просто стоимостью самих нефти/газа."
НЕ приравниваю хотя и можно А ты покажи где я приранвиал.
Далее ты написал:"А они, по Конституции, как полезные ископаемые, принадлежат народу. То есть, идёт присвоение группой людей того, что принадлежит всем. А на добавленную стоимость нефти/газа при их добыче никто и не покушается..."
Налоги совокупные с добычи нефти и газа составляют 90% от стоимости добытой нефти и произведенных нефтепродуктов.
Птому толик опять мимо ты....И пойми не принадлежиттебе ничего и не принадлежало
Гость
14 декабря 2012, 12:58
Гнусин, читай Конституцию. Или ты против её положений?
Гость
14 декабря 2012, 13:18
Толик По существу можешь что сказать? 90% ПрИБЫЛИ от нефти изымается государством спомощью налогов и акцизов.
И укажи ПУНКТ КОНСТИТУЦИИ ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ТЕБЕ ЧТО ТО ПРИНАДЛЕЖИТ
укажи пункт конституции
Гость
14 декабря 2012, 13:37
Помогу тебе толик
вот читай
"Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
Где здесь о собтвенности народа или твоей сказано?
Ты ПРОТИВ КОНСТИТУЦИИИ!?????ТОЛЯН? А????
Гость
14 декабря 2012, 11:40
толик дал ссылку,на сайтик котрый клеймит латынину,и что? ничего конкретного
Суть в том где взять деньги?Для пенсионеров?
А вот эпиграф на сайтике толика конечно благостный
"Невозможно добиться общественной справедливости, не обеспечив справедливости в отношении каждого конкретного человека.."
Звучит здорово.НО ТОЛИК ДЕД,ЧАСЕР поймите у каждого человека свое понятие справедливости.
Пока что справедливро не дать человеку умереть от голода и на улице плошка супа, ночлежка.
И не более для человека корвый плохо учился и плохо работал но много пил пива на лекциях.Это справедливо почему кто т о должен делиться с вами?
Гость
14 декабря 2012, 11:18
Почему у власти в основном сначала мозговой ШТОРМ, а потом только мозговой ШТУРМ?
Гость
14 декабря 2012, 11:09
Толик ,о каких обязанностях ты речь ведешь?
Что работаь бесплатно? должны люди если платить людям от проиведенного меньше половины то люди просто перестают работать.
Кстатиипо твоим ссылкам ровно наооборот речь идет
Я не должен содержать человека котрый неучился хорошо в вузе не помнит сопроомат хотя инженер строитель для котрого само собой разумется пить пиво на лекциях было нормой.ССесия для котрого было средством развития находчивости.
Понимаешь толик??Пусть получает социальную минимальную пенсию,
и питается китайской лапшой.
Понеял толик? и не передергивай ты дал противополдожные ссылки по смыслу
Гость
14 декабря 2012, 11:59
Гнусин, я дал ссылку на основную статью и на её критику. Люди имеют право ознакомиться с двумя мнениями на один вопрос. Ты даже этого понять не в состоянии?
А что касается твоего "содержать", то я в этом очень сильно сомневаюсь. Ты элементарно безграмотен. Если хочешь потренироваться, то у меня для тебя есть и объект тренировки. Это некий sasa. Учась в техническом ВУЗе, прилично одолел только первый семестр. Потом учиться бросил, но до диплома дотянул. На заводе трудился стропальщиком. Пошёл по пути профсоюзов, которые "школа коммунизма". Поступил во второй ВУЗ в Киеве, куда летал на сессии за общественный счёт. Оплату за обучение также не производил. Трудился в обкоме профсоюзов. То есть, за свою жизнь не сделал сам НИ-ЧЕ-ГО. Забавно, что это твой поклонник, который называет тебя титаном мысли. :-)
Смелее, Гнусин. Объект твоей критики САМ напрашивается на пендюли. Странно, что ты этого не замечаешь...
Гость
14 декабря 2012, 10:52
О социал-дарвинизме:постоянно наращивать свои права, постоянно сбрасывая свои обязанности
http://www.ej.ru/?a=note&id=12479
http://economicsandwe.com/doc/2354/
Никто не признал идеологии Гнусина и sasi?
Правительство хотело внедрить накопительную пенсию,что по сути прогрессивно.НО не учло...
в начале 2000х была некая эйфория и многим чинушам не хотелось утруждать себя анализом..
А он прост.
Платить пенсии можно только с добавленной стоимости производств котрые создали,модернизрировали и атк далее пенсионеры,иначе,ну скажем если нефтянные доходы пустить все 100% на пенсии,будет просто долларовая инфляция,буханка хлеба будет стоить 15 долларов
В этих условиях накопительная пенсия невозможна,впрочем и солидарная тоже.
НУ и душит производство платежи в ПФР
правительство дает сигнал думайте граждане о своей старости сейчас.
Учитесь хорошо получайте востребованные специальности и проффесиии,и копите сами.
В 30е и 40е году были созданы нелепые производства котрые работали ради самих себя,но не ради конечного потребителя..выплявлась немерянно стали и чугуна а толку? шилось немяренно количество одежды но купить хорошую одежду было нельзя..и так далее вот и пожинаем теперь плоды.
Закрытая экономика в котрой было место москвичу 412,и телевизору березка, невозможна.
А воткрытой люди не хотят покупать телевизоры с дерявянными названиями и есздитьна ведрах с гайками.
Вот и проблема.
Копите сами в совокове время кто откладывал себе на старость сам те оказались в выиграше,история повтряется
Гость
14 декабря 2012, 11:28
Знаешь, Гнусин, в чём твоя ошибка? Она в том, что добавленную стоимость при производстве, например, холодильника, ты приравниваешь с суммой добавленной стоимости при добыче нефти/газа и просто стоимостью самих нефти/газа. А они, по Конституции, как полезные ископаемые, принадлежат народу. То есть, идёт присвоение группой людей того, что принадлежит всем. А на добавленную стоимость нефти/газа при их добыче никто и не покушается...
Гость
14 декабря 2012, 12:25
укажи номер статьи конституции вначале.
И не пркрати врать
Гость
14 декабря 2012, 13:23
Гость
14 декабря 2012, 12:25
укажи номер статьи конституции вначале.
И не пркрати врать
Конституция РФ:
"Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Закон РФ "О недрах" от 21.02.1992 № 2395-1
"Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности."
http://www.consultant.ru/popular/nedr/66_1.html#p61
Конституция РФ:
"Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
..."
В.В.Путин:
"Обращаясь к основным акционерам российских нефтяных компаний и к их менеджменту, Премьер напомнил: «вы работаете в Российской Федерации. Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа»"
http://правительство.рф/special/docs/15842/
Ты доволен, Гнусин?
Гость
14 декабря 2012, 09:24
Дед и Mf да организуйте вы уже встречу друг с другом, водочку выпейте, поспорьте да.... успкойтесь
Миру вам )))))))
Вы видемо не в курсе, что мы с mf родные, однояйцовые, братья. Только он из зап.украина, а я из мордовской асср. Беда в том, что он моложе на червонец и не хочет уступать старшему. я, хоть старше и мудрее, но мордвинин - сами понимаете.
А так спасибо за заботу, но пока mf вилы, половики и подойник не вернет - мириться не буду.
Вы видемо не в курсе, что мы с mf родные, однояйцовые, братья. Только он из зап.украина, а я из мордовской асср. Беда в том, что он моложе на червонец и не хочет уступать старшему. я, хоть старше и мудрее, но мордвинин - сами понимаете.
А так спасибо за заботу, но пока mf вилы, половики и подойник не вернет - мириться не буду.
знаем ..можете в углу дивана сутки просидеть обидившись? Вот одна знакомая могла :-)
Господи, Г!
Все знают, что повторение - моветон, но некоторые используют же этот прием!
Хватит, право слово, хватит уже блистать глупостью. Совсем стал похож на двоечника - семинариста, времен февральской революции. Влез на фонарный столб, размахиваешь непонятной тебе прокламацией, выкрикиваешь непонятные тебе лозунги подслушанные у "лидеров", при том, что никто тебя не замечает! Даже суслик.
В конце концов, ты вещаешь не Толику, Ларисе, Палычу, Деду - ты лепишь на весь мир! Дык в таком случае, при всей любви к новому порядку, не следует так необдуманно дискредитировать и девальвировать предлагаемые ценности.
"Свита делает короля"(с).
И потом, научись или попроси чтоб тебя научили, отвечать ИМЕННО адресату. То есть, ТОЧНО под его постом. Поверь, это не сложнее пересчета грошей за пропаганду.
Снова те же ссылки,для тебя:
http://www.airwar.ru/other/article/aces.html
http://www.nameofrussia.ru/person.html?id=87
Гость
14 декабря 2012, 10:31
зачем МНЕ эту чушь читать а молодой челоывек это вы верите всякой брехне.
сталин палач ка кговрится черного козла не отмыть до бела.НЕМЦЫ в воздухе имели превосходство почти до конца войны по крайней мере на нашем фронте.
О чем ты юноша??веришь всякой брехне....жаль вот таких как ты...
Мэфик ,солнышко,птичка,я забыла тебе сообщить ,я неплохо играю в бильярд:-)и вот что мне нравится из Шекспира -"лучше подлым быть ,чем подлым слыть ,когда не подл ,но терпишь осужденье,когда ты должен как не хочешь жить ,а так как требует чужое мнение" и ,конечно -комфорт -не цель жизни .Мне кажется ,что О.Хайям вот хорошо выразился в одном из своих рубаи -"жизнь коротка ,дай волю ей ,умно бывает подстригать деревья ,но обкорнать себя куда глупей" .
хи ..вы наверное еще вспомнили "тапочек" ..да без проблем)))
Гость
13 декабря 2012, 17:25
Интересно, что на "горячие" новости тут же заявлется группа ботов, причем одни и те же, и начинают молоть чепуху на несколько страниц. Вы из какой конторы? Сколько платят?
палыч 10 миллионов раскулаченных мужикооов, по его же словам сталина это что???Плюс члены семей.кот орые в большинстве своем умерли.
А 7 миллионов жертв голодомора в 30Е? это что?Это намного больше
так что сталин не невминный младенец..не ври это кровавый преступник палач народов нашей страны.страшная и позорная страница нашей истории
Гость
13 декабря 2012, 16:32
Гнесин, приглашаю вас на "Политика", сюда http://chelyabinsk.ru/text/election/571601.html
Пусть Лариса здесь с Толиком беседы ведёт, мы имя мешаем).
Гость
13 декабря 2012, 16:33
Слова Сталина приведи. На воспоминания преступника Черчилля можешь не ссылаться. Туфта.
Гость
13 декабря 2012, 16:58
Черччиль не преступник.Он наш союзник.
Вы его же поминаете говоря про соху, и атомную бомбу.
Советую прочесть воспоминания Бережкова,переводчика сталина.
Так что не преступник страны не гшрабил просвещал и нам помогал Сэр Уинстон
"Очевидно, что для того, что бы конструировать виртуальные личности, нужно не только быть в принципе способным видеть себя как потенциального исполнителя различных ролей, но и хотеть исполнять эти роли. Можно предположить, что желание конструировать виртуальные личности может быть связано с тем, что реальность не предоставляет возможностей для реализации различных аспектов "Я", или же, что действительность может быть слишком "ролевой", слишком нормативной. Это порождает у человека желание преодолеть нормативность, что ведет к конструированию ненормативных виртуальных личностей. В частности, это может проявляться в конструировании виртуальных личностей другого пола, нежели их обладатель, или вообще бесполых. В реальном обществе существуют определенные нормы, которые предписывают человеку определенного пола соответствующее этому полу поведение. В виртуальном обществе человек может быть избавлен от того, чтобы демонстрировать социально желательное для своего пола поведение, презентировавшись в сети как лицо противоположного пола. То есть, если реальное общество ограничивает возможности самореализации человека, у него появляется мотивация выхода в сеть и конструирования виртуальных личностей. Если же человек полностью реализует все аспекты своего Я в реальном общении, мотивация конструирования виртуальных личностей у него, скорее всего, отсутствует. В описанном случае общение в Интернет носит характер дополнения к основному общению" только банить не надо,господа модераторы !у нас свобода слова ,или как?НО -она не должна быть выборочна.Не правда ли,господа хорошие?
Психология.
"Социально-психологические аспекты общения посредством Интернета".
Образование недостающее пополняет тетка, че нет то))) Лапушка женщинка)))
Понятно что, пенсии платить нынешним пенсионерам,с не с чего.Те производственные мощности которые были созданы в 50е 60е,70е,80е,изначально в большинстве своем были убыточны.
Вот они не работают не производят добавленную ст оимость и нет пенсий.
Ам добавленной стоимости что дает нефтянка, химия газпром на всех не хватает.
Вот и проблемы.
И при чем здесь украинские деятели ольга?на ваш взгляд бендеровцы?И что?Чем плох для украинцев Степан Бандера?
Во всяком случае лучше чем сталин или ленин при чем намногго.
Вот послушайте и посмотрите какие песни они люббят http://www.youtube.com/watch?v=P0_O4wGjsn0
Гость
13 декабря 2012, 15:35
Да Сталин по сравнению с вашими правителями вообще выглядит невинным младенцем.Да к стати,с прибытием Гнесин,давненько отсутствовал.
Это сюр какой-то. Как говаривал Гоглевский Вий - "Поднимите мне веки!", если я чего то не понимаю))) Ну они же русофобы. Они за запрет русского языка. Они считают русских неполноценными. Не будем говорить об антисоветском подполье до ВОВ и во время (тогда между прочим наши предки воевали), эту болезненную для здешних тему не трогаем. Я как то по г. Львiв прогулялась, попробуйте, много интересного услышите и узнаете, шибко потом домой хотелось))) Пустили их в Верховну Раду и они как говорится не отходя от кассы бардак начали творить. Сравнивать с товарищами вождями как то не с руки, помоему разные категории.
Кто хочет повеселиться: скандал в Раде Украины нового созыва, первый день работы. Ссылок дофига, смотрите в новостях видео))) Первое заседание началось с потасовки уже на подходе к сессионному залу и продолжалась в зале и повторялась не один раз. Короче, у панов чубы трещали))) Ввели в состав рады националистов (на мой взгляд они все бендеровцы)первый раз, результат на лицо))) (Хотят отменить автономию Крыма, вот это печально).
Путин на Федеральном собрании говорил о морально -нравственном состоянии общества,неудивительно ,за примером далеко ходить не надо.Интеросовалась как то сайтами чайлдфри , у нормального человека волосы "дыбом встанут" ,это сколько в стране так называемого "быдла" и дело в том,что они этого не понимают сами.Путин говорил в этом свете о необходимости возложить ответственность за воспитание подрастающего поколения на общеобразовательные учреждения ,т.е школы .Разумеется ,была затронута тема коррупции .Чиновникам и члены их семьи не будкт иметь права иметь недвижимость зарубежом,счета в зарубежных банках,акции .Так же будут пресекаться попытки участвовать в политической жизни страны тем партиям и организациям,деятельность которых будет финансироваться из- за рубежа..Так же планируется стимулирирование рождаемости,за 3-го ребенка государством будет назначена выплата,подробности правда не уточнялись.Вот -из того,что прослушала,не все смотрела.
"1. Глобальные экологические проблемы, связанные с изменением климата, потерей биологического разнообразия, опустыниванием и другими негативными для окружающей среды процессами, возрастанием экологического ущерба от стихийных бедствий и техногенных катастроф, загрязнением атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, а также морской среды, затрагивают интересы Российской Федерации и её граждан.
2. Экологическая ситуация в Российской Федерации характеризуется высоким уровнем антропогенного воздействия на природную среду и значительными экологическими последствиями прошлой экономической деятельности.
3. В 40 субъектах Российской Федерации более 54 процентов городского населения находится под воздействием высокого и очень высокого загрязнения атмосферного воздуха. Объём сточных вод, сбрасываемых в поверхностные водные объекты без очистки или недостаточно очищенных, остается высоким. Практически во всех регионах сохраняется тенденция к ухудшению состояния почв и земель. Интенсивно развиваются процессы, ведущие к потере плодородия сельскохозяйственных угодий и к выводу их из хозяйственного оборота. Опустыниванием в той или иной мере охвачены 27 субъектов Российской Федерации на площади более 100 млн. гектаров. Количество отходов, которые не вовлекаются во вторичный хозяйственный оборот, а направляются на размещение, возрастает. При этом условия хранения и захоронения отходов не соответствуют требованиям экологической безопасности." Д.Медвведев .
Гость
12 декабря 2012, 22:30
"В результате серии московских процессов оказалось, что из девяти человек, которые при жизни Ленина были в Политбюро, т.е. в верховном учреждении партии и государства, все за исключением Сталина и своевременно умершего Ленина, оказались агентами иностранных государств. Во главе Краснойармии стояли лишь изменники: Троцкий, Тухачевский, Егоров, Якир, Уборевич, Гамарник, Муралов, адмирал Орлов и пр. Важнейшие советские дипломаты:Раковский, Сокольников, Крестинский, Карахан, Юренев, Богомолов и другие оказались врагами народа. Во главе промышленности, железных дорог и финансовстояли организаторы саботажа: Пятаков, Серебряков, Смирнов, Лифшиц, Гринькои другие. Во главе Коминтерна случайно оказались агенты фашизма: Зиновьев,Бухарин и Радек. По приказу Троцкого, отделенного тысячами километров, становились иностранными шпионами глава правительства Рыков и большинство народных комиссаров: Каменев, Рудзутак, Яковлев, Розенгольц, Чернов, Иванов, Осинский и другие.
Агентами империализма оказались все без исключения главы трех десятков советских республик, руководители ГПУ в течение последних 10 лет, наиболее выдающиеся рабочие-революционеры, выдвинутые большевизмом за 35 лет (Томский, Евдокимов, Смирнов, Мрачковский), члены правительства РоссийскойСоветской Республики (все они состояли в заговоре против советской власти, когда она находилась в их руках). Наконец, Заведывание жизнью и здоровьемвождей правительства было поручено отравителям. Глава политической полиции Ягода, которой поручена была высшая охрана государства, оказался организатором всех преступлений. Под этой картиной нужно поставить подпись мастера: Иосиф Сталин."
Ну, хватит трепать покойников и пены нагонять!
Для справки: http://www.rgo.ru/2011/12/tak-skolko-zhe-nas/
Дед -да я уж давно писала,сколько можно все это "трясти".читала давно уж все,счас неинтерсно .Кстати про Исаева есть роман интересный,события после возвращения его на Родину .вот ни названия ,ни автора не помню...сколько уж перечитано..и про убийство Кирова читала,с протоколами допросов и т.д. и т.п.-не в инете ..
Гость
12 декабря 2012, 22:30
Дед сегодня 18:19
"Помнишь сколько было 20 годов назад? Сейчас уже 137 млн.
ОГРОМНЫЙ ШАГ "ВПЕРЕД"
К 50 году будет 85-100.
Сталину и не снилось…."
Вот когда мне Чазер начал лечить за Сталина, я как и положено человеку, который хочет понять своего оппонента, взял несколько книг, и прочитал.
А вот с тобой в этом смысле не интересно. Читать много ты УЖЕ не в состоянии, а задору в тебе ещё осталось (оно и понятно - при коммуняках-то не особенно помитингуешь), вот и выходит, что собеседник из тебя никакой.
Я не хочу развозить в этот раз за Сталина, но так, для твоего развития, приведу отрывок из воспоминаний о Сталине его достаточно близкого сподвижника, которого он потом зарубит типа топором. И так Троцкий, Лев Давыдович, но не о снах Кобы, а о вполне себе реальной жизни этого изверга. Комментировать я не буду, поэтому на твоё "К 50 году будет 85-100" заранее скажу, НЕ ВРИ и не смей лгать на мою Родину.
Док, можно понять здешних мэнов почему они не муссируют эту тему, чего ее обсуждать, и так все ясно. Легче назвать в чем не ошиблось нынешнее правительство.
Признали они ошибку видете ли. Как говорилось в известном фильме: "Ошибки надо не признавать, их надо искупать,кровью".(х/ф "Кавказская пленница").
Ну не могут же они сами себ объявить в розыск)))
Гость
12 декабря 2012, 14:49
Про эффективных манагеров http://svpressa.ru/society/article/61870/
ну я ,например,в отличии от мнения автора ,не могу предлагать людям то,что мне самой не нравится ,или что я бы считала некачественным товаром или услогой .все относительно,как говорил Энштейн :-)
ну я ,например,в отличии от мнения автора ,не могу предлагать людям то,что мне самой не нравится ,или что я бы считала некачественным товаром или услогой .все относительно,как говорил Энштейн :-)
Ага, а как же!? Речь шла о некотороых теоретических выводах зависимости массы от скорости. Это только у Вас относительность касается всего.Обо ВСЕМ Энштейн не писал. Он то был умным, а тут...
Ага, а как же!? Речь шла о некотороых теоретических выводах зависимости массы от скорости. Это только у Вас относительность касается всего.Обо ВСЕМ Энштейн не писал. Он то был умным, а тут...
детка -не лезь во взрослые разговоры..мама не обьясняла?
Гость
12 декабря 2012, 14:30
Это ж надо 3 страницы комментариев к такой новости, и почти все ни о чем. Такое чувство, что группа малолеток отношения выясняет. Ну с некоторыми личностями давно все ясно - клиника. Но Толик, Дед, зачем ведетесь на все это?
А премьер-министру после таких слов только в отставку вместе с правительством, ГД и президентом.
Понимаете, Док, если молчать при последней возможности высказать свое отношение, то чем отличается обыдление сегодняшне, от обыдления советского? Зачем иметь интернет, если на его страницах будет та же "правда" жизни, что и на первом канале?
Дать индульгенцию гнусам и мыфам на вранье и начетничество? Чем тогда мы будем отличаться от стада?
Мэф -ты даже не понимаешь такой вещи,что если хочешь ,чтоб тебя принимали таким какой есть -не надо строить из себя Голиафа(образно),а уж тем более бога.Вот это "не по зубам"работает только именно с неразвитыми духовно людьми ,незрелыми..конечно -в этом случае ты будешь Гуру.Так позволь тебя спросить -а что ты здесь делаешь? Ты все пишешь про "переживания"а ты так уверен ,что все "пришли"сюда за переживаниями? или тебе нужны чужие переживания,для того ,чтобы соотносить их со своими ? Или все таки тривиально -кто как может так и зарабатывает?тогда ты почему ты так отзываешься о моей работе?Это ведь тоже игра,и довольно интересная ,тем более у меня техническое образование,что тоже помогает.Короче -дядя великовозрастный, -вы что из себя вообразили?
"Слышь" "ты" - высокий, высокий уровень менеджера по работе с клиентами.)))Мне бы Ваш подряд посмотреть, кем Вы работаете здесь.Что бы поставить на место Лариса, нужно понимать что это за место и есть ли силенки ставить на него, ферштейн?
Рецептик щас прочла Ваш, была в шоке - реки майонеза, Фрекен, его никто не ест сейчас, он вреден и калориен хотя Вам пилювать походу, Вы "Енергетикой" берете))))
"Слышь" "ты" - высокий, высокий уровень менеджера по работе с клиентами.)))Мне бы Ваш подряд посмотреть, кем Вы работаете здесь.Что бы поставить на место Лариса, нужно понимать что это за место и есть ли силенки ставить на него, ферштейн?
Рецептик щас прочла Ваш, была в шоке - реки майонеза, Фрекен, его никто не ест сейчас, он вреден и калориен хотя Вам пилювать походу, Вы "Енергетикой" берете))))
Та есть одно место, называется "в бочке затычка". Енто место Фрекен бережет. Энергии отстоять строго для себя хватит, кто ж за него биться будет?
"Слышь" "ты" - высокий, высокий уровень менеджера по работе с клиентами.)))Мне бы Ваш подряд посмотреть, кем Вы работаете здесь.Что бы поставить на место Лариса, нужно понимать что это за место и есть ли силенки ставить на него, ферштейн?
Рецептик щас прочла Ваш, была в шоке - реки майонеза, Фрекен, его никто не ест сейчас, он вреден и калориен хотя Вам пилювать походу, Вы "Енергетикой" берете))))
не надо мне ничего доказывать,просто перестаньте отвечать на мои коментарии.тем более когда они адресованы не вам.это совсем непосильно для вашего понимания?
Мэф -я не лазию по сайтам за истинами ,.Ты что ,не понимаешь?у меня сформированное мировозрение,и я столько уже всего перечитала ,что даже последнее время не хочу.Тебе сколько раз повторять -Я-Козрог -а мы в свою душу мало кого пускаем.и что такое личина и личность мне рассказывать не надо.Да,я люблю комфорт,душевный в том числе,как всякий разумный человек.И еще -ГЕНЫ..Мэфик,гены ,и у меня свои представления о том,что допустимо,а что нет в межличностных отношениях.Я вот никогда не позволила бы себе писать в лички людям гадости-для меня это неприемлимо.И не надо вот это -листик сорвала" и т.п.что ты про меня по сути знаешь? Или ты думаешь,только у тебя в жизни "передряги" (скажем так были)"?Ты столь наивен что ли?
Гость
12 декабря 2012, 12:41
"Я вот никогда не позволила бы себе писать в лички людям гадости-для меня это неприемлимо." - ты молодец, ты хорошая.
А ещё молодец Толик, правда он не в личку, публично пишет такое, что матерное рядом - просто пение святых))).
"Я вот никогда не позволила бы себе писать в лички людям гадости-для меня это неприемлимо." - ты молодец, ты хорошая.
А ещё молодец Толик, правда он не в личку, публично пишет такое, что матерное рядом - просто пение святых))).
причем здесь хорошая??? ты не понял.
Гость
12 декабря 2012, 13:58
Гость
12 декабря 2012, 12:41
"Я вот никогда не позволила бы себе писать в лички людям гадости-для меня это неприемлимо." - ты молодец, ты хорошая.
А ещё молодец Толик, правда он не в личку, публично пишет такое, что матерное рядом - просто пение святых))).
Например, какое? Что ты плагиатор? Так я и ссылку приводил на документы. :-)
PS. Знал бы ты, как тебя модер защищает... Сколько он не пропускает напоминаний тебе твоих перлов :-) А с тебя всё вода, как с э-э-э поклонника сюдо.
Гость
12 декабря 2012, 10:48
А мне пофиг, сейчас мне 24, при нынешнем уровне жизни, и вообще при существующих проблемах в стране, я не думаю, что я доживу до пенсии, и уж тем более сумею ее воспользоваться.
П.С. Общался с людьми моего возраста, около 60% думает примерно также как и я, делайте выводы, господа в правительстве, кто вас будет кормить в 2023 году, если трудоспособное население сократится, а молодое еще не вырастет
Гость
12 декабря 2012, 11:24
В этом возрасте люди максималисты, им свойственно мало ценить жизнь, но со временем это проходит, и у вас пройдёт.
И это не имеет отношения к правительству, к строю - таков человек.
Что касается будущих пенсий - не важно как будет, важно, чтобы вы взяли ответственность за ВАШЕ решение.
Гость
12 декабря 2012, 11:26
Свято место пусто не бывает. Поверьте, на ваше место сотня голодных рэксов метят. А большим людям абсолютно плевать кто будет делать грязную работу....
Свято место пусто не бывает. Поверьте, на ваше место сотня голодных рэксов метят. А большим людям абсолютно плевать кто будет делать грязную работу....
вот обещанное(ну я не так жестока ,чтоб заставлять ждать 3 года))).первый -берешь три средние свеклы, мясо -гоаядину (грамм 400 _-отвариваешь,режешь кубиками ,добавляешь грецкие орехи -1 стакан очищенных где то,чеснок ,плюс майонез .Я добавляю еще сыр ,резанный кубиками.Второй .Куриное филе -! кг -отвариваешь,можно больше -режешь соломкой.Потом берешь 3 равные части -яблоки,свежие огурцы ,зеленый горошек.Огурцы и яблоки -тоже соломкой,но не мелкой .Яблоки ,огурцы и горошек по совокупности должны по колличесту равняться курице.Заправляешь майонезом,укладываешь горкой в салатник ,посыпаешь тертым сыром ,украшаешь дольками апельсина.салат называется -Кура.Приятного аппетита!
Гость
12 декабря 2012, 08:44
А что про все это думает наш незабвенный премудрый пескарь,ой ой прошу прощения,казанский сиротинушка?Скорей всего у него опять Сталин виноват во всех ошибках правительсва,совершенных несколько лет назад.Ну выскажи нам свое мнение а Гнесин.Мы ждем.
А теперь тебе Мэф отвечу на пост о "Мефистофиле".Ты не понимаешь одного -я не придумываю себе лиичину -мне это незачем.Да,я истытывая кайф от общения с людьми,в частности на работе,а они (заказчики) реагируют на мою энергетику ,и разумеется плюс профессионализм как менеджера,поэтому мои работодатели за меня и "держаться".Это правильно -все мы обмениваемся энергией,но когда человек преднамеренно пытается вызывать в людях негативные эмоции ,это проблемы уже его,наглядный пример здесь О-О,вдаваться в подробности анализа этого персонажа я не буду ,неинтересно.Медитация -если это в чем то помогает держать равновесие -вполне приемлимое решение,но я как то далека от этого,я предпочитаю переосмысление .Ниже приведу рецептики салатиков, простые -но вкусные .Ок?
Вы ж на Лору за салатики шипели а сейчас ими же, липкими и лепитесь )))Как дешево, Фрекен)))
Гость
12 декабря 2012, 10:10
Ты понимаешь что такое ЛИЧИНА, личность?
Интересовалась ли ты этими вопросами специально? Ты как та весёлая героиня одной п/детской истории...
"Я не сыта, я не пьяна, По горочкам не ходила, Травушку не щипала, Осинушки не глодала, Под березкой не лежала, А как бежала через мосточек, Ухватила кленовый листочек." "Полазишь" по сайтам, ухватишь какой-нибудь истины, которая затопит тебя по самые брови, и бежишь сюда докладать. А ты не спеши, тётка, ты возьми и по настоящему познакомься с этой темой - что такое ЛИЧНОСТЬ, а что такое СУЩНОСТЬ. И может ли человек не придумывать себя.
Ольга не вызывает в людях негативные эмоции, она их вызывает конкретно в тебе. Ты, кстати, тоже не вызываешь негативных эмоций (потому что как раз твоя сущность вполе себе "тёплая и комфортная"), хотя постоянно вся в минусах, просто люди не разделяют твоих совершенно поверхностной и примитивной жизненной философии по типу "ты мне - я тебе". Такие отношения есть, но сводить ВСЁ многообразие межличностного общения к этой убогости - это заведомо обеднять свой мир.
Деда -я вам отвечу -я не "царапаюсь" .я терпеть не могу "бабские " разборки,и терпеть не могу "баб" -я СТАВЛЮ НА МЕСТО.я ж вам писала -,если не забыли -с хамами -по хамски ,по другому они не понимают.как говорил мой муж -"есть бабы ,а есть женщины" а вот "бабы"и в реальности на меня бывалычо за спиной шипели,проходили ,знаем.Так что это все не ново)))-только разумеется не в манере"подворотня" ..Мэфик мне "волосы выдрал"?Дед -вы о чем? Тогда ,по вашему если -у него на голове прическа -а -ля бильярдный шарик)))
Гость
12 декабря 2012, 09:44
О,это Вы погорячились.МФ неоднозначен,но Вам он явно не по зубам-)
О,это Вы погорячились.МФ неоднозначен,но Вам он явно не по зубам-)
Я разве в коменте что то про МФ писала? и вообще,вы о чем?
Гость
11 декабря 2012, 18:24
Теперь понятно,почему уральские парни суровы ))) как говорится -с кем поведешься ..Сочувствую ,мальчики ,прям чуть слезу не пустила -пропадают мужики ..
Гость
11 декабря 2012, 20:53
За хамской манерой обращения с форумчанами и несносным характером у тётки скрывается нежная, легко ранимая душа и природная скромность.
Гость
11 декабря 2012, 21:34
Гость
11 декабря 2012, 20:53
За хамской манерой обращения с форумчанами и несносным характером у тётки скрывается нежная, легко ранимая душа и природная скромность.
Похоже, но не совсем так.
Да, "за хамской манерой обращения с форумчанами и несносным характером у тётки скрывается нежная, легко ранимая душа и природная скромность.", но она ещё и многомерная. То есть за слоем нежной и ранимой души и природной скромности начинается опять хамская манера))).
Гость
11 декабря 2012, 21:35
Гость
11 декабря 2012, 20:53
За хамской манерой обращения с форумчанами и несносным характером у тётки скрывается нежная, легко ранимая душа и природная скромность.
Похоже, но не совсем так.
Да, "за хамской манерой обращения с форумчанами и несносным характером у тётки скрывается нежная, легко ранимая душа и природная скромность.", но она ещё и многомерная. То есть за слоем нежной и ранимой души и природной скромности начинается опять хамская манера))).
Гость
11 декабря 2012, 17:27
Нашёл на просторах:
"Анонимный звонок в прокуратуру:
- Мой папа берет взятки!
- Маша?
- Папа?"
Гость
11 декабря 2012, 21:30
Не, не, в оригинале не "Папа?", а "Толя?")))
Гость
11 декабря 2012, 23:49
Гость
11 декабря 2012, 21:30
Не, не, в оригинале не "Папа?", а "Толя?")))
Ты ничего не попутал, Альхен? :-) Или у тебя сегодня день неудачный? Никто уже не зарится на твои непристойные предложения? Так это судьба твоя. Дальше будет ещё хуже...
Так как насчёт Киева? Замарался, не по деЦки, работник "школы коммунизма". Так это не нами сказано, что самым ярым антисемитом является иудей. Так и ты. Плюёшь в колодец, из которого хлебал. Так никто уже давно не удивлён.
Ты ничего не попутал, Альхен? :-) Или у тебя сегодня день неудачный? Никто уже не зарится на твои непристойные предложения? Так это судьба твоя. Дальше будет ещё хуже...
Так как насчёт Киева? Замарался, не по деЦки, работник "школы коммунизма". Так это не нами сказано, что самым ярым антисемитом является иудей. Так и ты. Плюёшь в колодец, из которого хлебал. Так никто уже давно не удивлён.
так что тогда предлагают ".дамы"? у них тоже ))) присутствует постоянно..иль здесь че -виртуальное отделение "дома свиданий"? ...и как я раньше то не догадалась.понятно теперь почему "политику" то вашу прикрыли.:-)
Гость
11 декабря 2012, 17:25
ну ладно,у меня работа специфичная ,а остальные что ,на пенсии пребывают?
У Вас не тока работа, Вы вся специфическая. Лишь брякнуть, поребездеть по здешнему)))
Гость
11 декабря 2012, 19:43
- Как работает у вас моя дочь? Она еще так неопытна. Наверное, она делает много ошибок?
- Не очень. Да и много ли можно сделать ошибок за те полчаса, которые она действительно работает
- Как работает у вас моя дочь? Она еще так неопытна. Наверное, она делает много ошибок?
- Не очень. Да и много ли можно сделать ошибок за те полчаса, которые она действительно работает
на моей работе далеко не у всех получается работать,Это дано или нет.У вас явно не получилось бы.К тому же -у нас специфичное производство ,и соображать надо .
Гость
11 декабря 2012, 16:53
Как выявить психа http://vasiliy-okochka.livejournal.com/348253.html
Слышь, sasa-mf. Ты тут намедни всех известил, что проект закона, по которому гражданами страны станут несколько десятков жителей Средней Азии очень хорош. А вот у специалиста по труду другое мнение http://www.superjob.ru/info/announcement.html?id=111332 . Как прокомментируешь?
PS. Заметь, sasa, я всё пытаюсь обратить твой взор на происходящее в стране, а тебя всё тянет то на мистику, то на песенки, то на оливье с находящейся там передней частью головы... К чему бы это? Роль такая прописана? А кто режиссёр?
Гость
11 декабря 2012, 12:50
Пропущено слово. Д.б. "несколько десятков миллионов" и далее по тексту.
Гость
11 декабря 2012, 11:58
Люди у власти только и думают как украсть и разбогатеть. На халявные деньги купить валюту и вывести за границу, разваливая Россию. Законов в России о запрещение не санкционированного вывоза капиталла нет.
Воров создает возможность украсть в принципе. Кто бы не пришол к власти, кто бы они ни были, в какое время, раньше или позже но обязательно пользуются этой возможностью.
Гость
11 декабря 2012, 15:37
"Люди у власти только и думают как украсть и разбогатеть" - ты не поверишь, Саныч, но 99,9% присутствующих мечтают о том же самом - даже ты. И ведут себя по жизни так же, как те, кто во власти, ИМЕННО ПОЭТОМУ и власть такая.
Но посмотреть правде в глаза не каждый осмелиться - ага?))).
"Люди у власти только и думают как украсть и разбогатеть" - ты не поверишь, Саныч, но 99,9% присутствующих мечтают о том же самом - даже ты. И ведут себя по жизни так же, как те, кто во власти, ИМЕННО ПОЭТОМУ и власть такая.
Но посмотреть правде в глаза не каждый осмелиться - ага?))).
Вы что то всех под одну гребенку. Я не буду о православии, Вас это как бы не колышет. Но в исповедуемом Вами буддизме воровство если я не ошибаюсь один из пяти самых тяжких грехов. Вы сейчас признаетесь в воровстве прилюдно, раз 99,9%, или Вы 00,01 % от общей массы? Че то маловато будет))) Так что из двух: воровство или 01 сотый процент?
Гость
11 декабря 2012, 10:52
Ну признал Медведев ошибку,а дальше то что?Ни о наказании виновных,а тем более об исправлении этой ошибки по прежнему ничего не ясно.Получается как всегда,лишь бы чего нибудь ляпнуть.
Достижения
Свой среди своих