Бизнес Экономика Общедомовые платежи могут пересмотреть

Общедомовые платежи могут пересмотреть

Резким увеличением платежей за коммунальные услуги на общедомовые нужды обеспокоена Госдума, пишет ИА Regnum. Она намерена обратиться с обращением к правительству с просьбой рассмотреть вопрос об изменениях в этой сфере. «Произошел серьезный политический, идеологический сбой при определении платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды. Установка счетчиков стала гражданам невыгодна», – считает первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

В ЛДПР уверены, что обращение «не поможет решению данной проблемы». Депутат Сергей Катасонов отметил, что проблема в разнице между суммой показателей индивидуальных счетчиков и нормативного потребления – и показателями общедомовых счетчиков.

Депутат «Справедливой России» Алексей Митрофанов предложил создать «компанию, которая отожмет всех жуликов, в которые превратились управляющие компании ТСЖ». «Государство, если хочет решить проблему – нужно создать крупную компанию, этакий Газпром в сфере ЖКХ», – полагает Алексей Митрофанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем