Бизнес Экономика Пенсионеры оказались выгодными и добросовестными заемщиками

Пенсионеры оказались выгодными и добросовестными заемщиками

Банки с большой долей вероятности начнут внедрять специальные программы для привлечения заемщиков предпенсионного и пенсионного возраста. Об этом говорится в отчете бюро кредитных историй Equifax. Аналитики компании утверждают, что именно пенсионеры могут стать для банков самыми выгодными и перспективными заемщиками, пишет Lenta.ru

В исследовании говорится, что пожилые россияне относительно незакредитованы. Так, кредитная история есть менее чем у 50% жителей страны в возрасте от 55 до 59 лет и менее чем у 30% людей в возрасте от 65 до 69 лет. В то же время только у одного из пяти россиян в возрасте от 25 до 29 лет нет кредитной истории.

Кроме того, в Equifax обратили внимание на то, что именно молодые люди чаще всего допускают просрочку более 90 дней (за исключением группы от 20 до 24 лет). Если в категории 25-29 лет количество просрочивших кредит достигает отметки в 16%, то у людей пенсионного возраста – не превышает и 5%. В возрасте от 65 до 69 лет «забывают» отдавать кредит менее 2% людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем