Бизнес Экономика Из-за низкой стоимости тура Греция стала популярна среди россиян

Из-за низкой стоимости тура Греция стала популярна среди россиян

К популярным у россиян направлениям – Турции и Египту – этим летом могут добавиться еще несколько стран, предлагающих пляжный отдых. В первую очередь, из-за сравнительно невысокой стоимости путевок, пишет «Российская газета».

Сейчас большим спросом пользуется Греция, и эта тенденция, скорее всего, сохранится в ближайшие месяцы, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина на пресс-конференции, посвященной особенностям отдыха в предстоящий летний сезон. По ее словам, в Греции, испытывающей сейчас серьезный финансовый кризис, прекрасно понимают, что доходы от туризма могут помочь экономике страны, поэтому создают либеральные условия въезда и отдыха, в том числе для россиян.

Недорогими могут быть туры и на Кипр. Эксперты прогнозируют, что цены на отдых там могут снизиться на 15-30%. А все из-за недавних финансовых скандалов, которые не пошли на пользу туристическому имиджу страны. Доходит до того, что некоторые отдыхающие сомневаются, смогут ли они получить в банкомате на Кипре необходимую сумму средств. Представитель РСТ напомнила, что сейчас туристы на Кипре имеют возможность снимать в банкоматах до 300 евро ежедневно, чего вполне достаточно для отдыха с рациональной точки зрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем