Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Авиапассажиров оставят голодными и без багажа
Авиапассажиров оставят голодными и без багажа

кость в горле
6 июня 2013 в 18:50

предлагаю билеты продавать только на вылет. приземление оплачивать на борту самолёта по двойной таксе. это позволит снизить стоимость билетов на 50-60%.

Гость
6 июня 2013 в 21:29

В «Аэрофлоте» же считают, что для того, чтобы эта бизнес-концепция прижилась в России, необходимо не только одобрить все выдвинутые предложения, но и снять ограничения по найму пилотов-иностранцев. «По таким правилам работают ведущие западные авиаперевозчики.
А зачем "Аэрофлоту" и России своих учить пилотов? Соберем все их лучше со всего мира. Из Азии, Африки, Европы, Америки... В банановое государство превращаемся....

6 июня 2013 в 20:59

Удивляются, что рейс заполнен на половину, а стоимость чартера в Египет или Турцию дешевле в 2-3 раза чем в Краснодарский край. Да народ на выходные бы летал на чёрное море если бы билеты стоили 140-150 уе и выкупались бы все.

Гость
7 июня 2013 в 00:14

На туалете забыли сэкономить - тоже можно.

хаха
7 июня 2013 в 06:42

можно сэкономить на мятной конфете и бумажном пакетике от...

starmos
7 июня 2013 в 11:38

При СССР как-то летало все и кормили и багаж хранили и в целом все бюджетно было, по карману людям - вот ведь злобный какой тоталитаризм был.

рассмешили
7 июня 2013 в 08:29

автор видать большой поклонник КВН - Уральские пельмени ,хахаха

Анна
7 июня 2013 в 15:40

не трогайте авиабилеты!!! Пока руководство страны не лезет со своими улучшениями, то мы уж как-нибудь справимся! Простой пример, покупала билеты аэрофлот в мае этого года за 2 недели до вылета Тюмень-Минск с пересадкой в Москве и обратно обошлись в 10700 руб., внимание....в РЖД ПЛАЦКАРТ (2 суток) по тому же маршруту 13 тысяч!!!

Гость
6 июня 2013 в 23:59

питание все равно плохое..пусть убирают лучше

Автору
6 июня 2013 в 23:55

А причем здесь Уральские пельмени?!

Гость
7 июня 2013 в 10:53

Подозреваю, что плата за багаж будет такой, что перекроет всю эту призрачную экономию в разы! А людей без багажа летает очень мало. Так что эти поправки -фикция!

Клиент Среднеуральских авиалиний
6 июня 2013 в 20:40

Я всё сказал:-)

Гость
7 июня 2013 в 07:55

Да вообще летать мы не должны на "их" самолетах, после нас мыть еще нужно!! Их размечтались полетать- пешком!!!!

Гость
7 июня 2013 в 11:21

Что-то я не припомню чтобы цены падали... Когда хоть такое было ?

Гость
7 июня 2013 в 12:44

Занимаются опять,как бы по мягче сказать,слов не найду.Надо снижать цены на авиационное топливо и услуги аэропортов,а не стрелять по мухе из пушки или ещё так -не высасывать из пальца...,слона то я и не приметил,не толочь воду в пустом ведре и т.д.

гость
7 июня 2013 в 13:08

Вот не было ума и не будет...Слов уже не хватает на такое "управление" чем бы то ни было в государстве!

Челябинец74.ru
7 июня 2013 в 13:21

В России выражение "стоимость билетов может снизиться" является ругательным, а поэтому такого никогда не произойдёт. Даже если из стоимости билетов исключат питание и тариф за перевоз багажа, то у них немедленно....... например керосин подорожает.

Гость
7 июня 2013 в 13:49

Представляю процесс питания на рейсе с длительным перелетом! Каждый жует что может, как в поезде: кто-то разложили курицу в фольге, кто-то чистит вареные в крутую яйца, кто-то чуфанит копченую колбасу, кто то пучком лука закусывает, макая его в соль, кто-то баранками хрустит... Причем это не в определенное время, а индивидуально, то есть постоянно! Вот это комедия!!!

Инж
7 июня 2013 в 15:50

"Затраты на провоз багажа более существенные: тариф на обработку багажа включает сортировку, погрузку и разгрузку, а также хранение невостребованных чемоданов в течение 48 часов."
Вот что-то я не помню, что бы кто-то их сам не забирал! Вот перепутать и отправить не в то место - это бывает, но пассажир тут причем?
А товарищ еще не много лукавит - фактически это все включено в билет, но очень много идет перевозки грузов так называемым "леваком", от коммерческих фирм и транспортных компаний. А это уже чистая прибыль, и аналогично штрафам, ее ни кто не может толком спрогнозировать. Вот и получается, что самолеты фактически летают часто с перегрузом, а салон далеко не полный... Но весь груз уже оплачен пассажирами, и не важно - свой это или коммерческий. Так что еще есть значительный резерв для снижения билетов.

Гость
7 июня 2013 в 16:03

Бред какой-то. Все авиакомпании продают часть билетов дёшево без возможности сдать их.Называется тариф "промо" или ещё как-нибудь. Похоже наши правитель уже вообще ничего не понимают.

Гость
7 июня 2013 в 16:09

Хорошее предложение!!! Месяц назад был в отпуске - было 4 перелета AirAsia по азиатским странах.
Платишь за все отдельно. Покупаешь сам билет, нужен багаж - платишь за багаж, хочешь выбрать место - платишь за место, нужна страховка - покупаешь страховку, хочешь покушать - покупаешь еду. Ручная кладь 7 кг на человека с ограничением размера (сильно не придираются).
Из четырех перелетов один раз брали оплату багажа. Один раз купили еду уже на борту, один раз чай сок купили во время полета. Билеты стоят в 2 раза дешевле, чем у обычных компаний в том же регионе. Вон в Москву 90% народу летает без багажа и вечером же так же и возвращаются в Челябинск, а за багаж-то деньги собраны. Я только за такое нововведение. Только бы не получилось, что сначала снизят цены типа за счет сокращения количества услуг, а потом поднимут их под предлогом инфляции, а потом в итоге стоимость билета без багажа и еды сровняется с сегодняшей.

Рамзан
7 июня 2013 в 16:23

Еду можно и убрать все равно не шибко вкусная и полезная!

Гость
8 июня 2013 в 15:02

Из Барселоны до Парижа билет на самолет без багажа и ланча(ручная кладь до 5 кг) туда и обратно стоит 45 евро,из Тюмени до Сочи с багажом и едой туда-обратно 300 евро.Что называется почуствуй разницц.Почему в Европе возмжны такие перевозки внутренние,а у нас нет?

Гость
16 июня 2013 в 23:20

ПРЕДЛАГАЮ ПОМЕНЯТЬ НАЗВАНИЕ СТРАНЫ ВМЕСТО рОССИИ-КВН

Ира
6 июня 2013 в 23:47

Запретить сдавать билеты (при этом если отпуск спланирован заранее билеты приобретают за 2-3 месяца, но ведь никто не застрахован от случайностей - болезнь, операция и т.д) и билеты приходится сдавать за 2-3 дня, а то и за несколько часов до вылета, а если еще отдельно оплачивать питание в полете и провоз багажа, то 90% поедет поездом, летать даже по низким тарифам будут только те, кому надо срочно или кому дорогу организация оплачивает (в командировку, например)

Ольга
7 июня 2013 в 12:45

Всё правильно, кто хочет кушать пусть в самолёте покупает, я никогда не ем в самолете т.к меня сильно тошнит, и багаж у меня совсем мизерный, получается я буду экономить. а кто любит покушать пусть кушают, самое главное, чтоб совсем не убрали еду из самролёта.

Гость
7 июня 2013 в 11:52

пешком ходите....нечего попы греть в самолетах