Бизнес Экономика Рассчитать пенсию можно с помощью калькулятора

Рассчитать пенсию можно с помощью калькулятора

Сегодня Пенсионный фонд и Минтруд презентуют россиянам новую услугу. На сайте министерства появится пенсионный калькулятор – специальная программа, с помощью которой любой желающий сможет предварительно рассчитать размер будущей пенсии. Теперь узнать о примерных выплатах можно будет дома, не отходя от компьютера, передает «РБК daily».

Калькулятор, который появится завтра на сайте Минтруда, разрабатывался под новую пенсионную формулу, пишет «Российская газета». Предварительно поправки в действующее пенсионное законодательство Госдума примет осенью. В новой формуле стаж и заработок – это основные показатели, которые влияют на пенсионные права.

Главное отличие новой формулы – переход от расчетов в рублях к использованию баллов и коэффициентов. При 35 годах трудового стажа работник со средней зарплатой получит пенсионное возмещение на уровне 40% утраченного заработка. Дополнительные стимулирующие баллы будут начисляться за стаж свыше 30 лет у женщин и 35 лет у мужчин. Работники, которые отложат оформление пенсии на пять или десять лет, тоже получат дополнительные баллы и более высокую пенсию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем