Бизнес Экономика Летом резко увеличивается вероятность краж мобильных телефонов

Летом резко увеличивается вероятность краж мобильных телефонов

Смартфоны – наиболее рисковые гаджеты: на них приходится 46% страховых случаев, произошедших с электронными устройствами с начала 2013 года, сообщает Аналитический центр «АльфаСтрахования». В летний период вероятность кражи мобильного телефона или смартфона увеличивается на 34%. 28% краж приходится на мобильные телефоны.

Далее в порядке убывания следуют планшетные компьютеры – 10% страховых случаев, электронные книги – 8%, ноутбук – 5%, навигаторы – 3%. 64% зарегистрированных страховых случаев приходится на кражи электронных девайсов, и чуть более одной трети – 36% – на их поломку.

«Небольшой размер мобильных устройств, но при этом достаточно высокая цена и несложный процесс сбыта через скупщиков делают телефоны для воров ничуть не менее интересными, чем кошельки. При этом далеко не все пострадавшие обращаются в полицию, и в реале число краж на порядок больше, – комментирует директор департамента страхования имущества физических лиц «АльфаСтрахование» Ирина Карнаева. – В летние месяцы мобильные телефоны становятся более уязвимыми: люди чаще появляются в местах массового скопления; одежда легче, внутренних карманов значительно меньше – телефоны становятся более заметными и легкодоступными для карманников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем