Бизнес Экономика Депутаты против уменьшения пенсии работающим пенсионерам

Депутаты против уменьшения пенсии работающим пенсионерам

Депутаты не планируют поддерживать предложения Минфина о том, чтобы не платить в полном объеме пенсию работающим пенсионерам. Об том сказал глава комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Госдумы Андрей Исаев, пишет «Российская газета».

«У нас уже был печальный опыт в 2002 году, когда была введена аналогичная мера, и в итоге пенсионеры, работающие в основном в бюджетной сфере – техничками, нянечками, библиотекарями и получавшие небольшую зарплату, на которую можно было прожить, только если добавить ее к пенсии, массово уволились, кода пенсию им решили сократить. И произошел обвал этой ниши», – сказал он. Нельзя допустить повторения ситуации.

Сейчас депутатов не устраивает, что по проекту документа, стоимость в рублях так называемых баллов, от количества которых будет зависеть в будущем пенсия получателя, будет ежегодно устанавливаться правительством. «Зачем тогда вообще нужна формула. Так прямо и скажите: размер пенсии будет устанавливаться государством», – резюмировал Андрей Исаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем