перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Кредиты загоняют 40% заемщиков в нищету

8 апреля 2014, 16:03
Гость
9 апреля 2014, 02:28
Банки сами себя загоняют в угол выдачей кредитов направо и налево. Когда накопится критическая масса "банкротов", тогда вместе с заемщиками ко дну пойдет и банк. Жаль, что они этого не понимают. Если бы при выдаче кредита менеджмент более ответственно подходил к процедуре, досконально проверял кредитную историю, платежеспособность и адекватность заемщика, то кредитов конечно же выдавали бы меньше, но качество заключенных сделок было бы выше. А так, одно словосочетание только, "российский бизнес"...
Гость
9 апреля 2014, 12:47
Совсем чувствуется Вы два и два сложить не можете... если бы было не выгодно давать кредиты под такие проценты, даже с учетом риска не возврата, то не давали бы. Все риски просчитаны, заложены и учтены и три плательщика добросовестных, перекрывают 7 неплательщиков на раз.
Гость
9 апреля 2014, 14:18
Гость
9 апреля 2014, 12:47
Совсем чувствуется Вы два и два сложить не можете... если бы было не выгодно давать кредиты под такие проценты, даже с учетом риска не возврата, то не давали бы. Все риски просчитаны, заложены и учтены и три плательщика добросовестных, перекрывают 7 неплательщиков на раз.
Сложите дважды два, давайте, какая должна быть ставка чтобы 3 плательщика 7-х перекрыли? Вы в своем уме? Смотрите банковские балансы, 1 из 10 не платит это уже плохо.
Гость
9 апреля 2014, 15:31
Гость
9 апреля 2014, 14:18
Сложите дважды два, давайте, какая должна быть ставка чтобы 3 плательщика 7-х перекрыли? Вы в своем уме? Смотрите банковские балансы, 1 из 10 не платит это уже плохо.
Какой Вы наивный человек однако... банки "проблемную" задолженность выводят из активов и продают за 1-5% от фактической стоимости "неликвидного портфеля" фирмам по сбору долгов, которые как правило зарегистрированы на аффилированных им же лиц ))) Что касается банковских балансов, то для начала сравните их с теми, которые официально с отчетностью подаются в ЦБ РФ - как правило не слова о львиной доли такой "задолженности" не сказано )))
Гость
9 апреля 2014, 00:51
В США 1-4% У нас же у топ - 20 банков от 22 до 44%
Гость
9 апреля 2014, 01:04
44% это ещё скромно, порой до 69 доходит, как у Хоум Кредита.
Гость
9 апреля 2014, 16:14
Гость
9 апреля 2014, 01:04
44% это ещё скромно, порой до 69 доходит, как у Хоум Кредита.
Ага. Мне предложили у них кредит на 10 тыс руб. на 6 мс. под 70% годовых с обязательной выплатой страховки 5000 руб. )))
Гость
13 апреля 2014, 12:33
Проблема в том, что заемщиков изначально банки вводят в заблуждение, особенно кредитные карты - хоть один специалист пусть объяснит - Русский стандарт предлагает карты под 36 %, человек при лимите 67000 руб выплатил 280000 руб при этом ни рубля не списалось с основного долго. Вопрос - истинный процент по карте? В банковской системе нужно разобраться и людей за чертой бедности станет меньше