Бизнес Экономика Сочи стал самым популярным курортом у туристов

Сочи стал самым популярным курортом у туристов

Интерес россиян к санаторно-курортному отдыху вырос. Согласно проведенному аналитическому исследованию Ассоциации туроператоров России (АТОР), наибольший прирост туристического потока в России демонстрирует Сочи, наихудшая динамика – у Крыма.

«Мы отмечаем повышение спроса на санатории не только в таких сугубо лечебных регионах как, например, Кавказские Минеральные Воды, но и в Сочи, Крыму. В связи с этим произошло увеличение средней продолжительности отдыха с 7-8 дней, зафиксированной в прошлом году, до 10-11 дней в этом. На побережье (Сочи, Крым) наибольшим спросом пользуются санатории уровня «средний+» и выше», – рассказала коммерческий директор одной из российских компаний-туроператоров Оксана Булах.

Крым все еще остается дешевле Краснодарского края. Напомним, что ранее разница в цене на объекты размещения в этом регионе в сравнении с Кубанью составляла 15-20% в пользу Крыма. С присоединением региона к России, сообщают специалисты, местные объекты начали «играть» с курсом, зачастую завышая цены. По словам экспертов, с начала июля крымские базы начали снижать цены, высылать спецпредложения.

Расстановка сил по популярности в Краснодарском крае выглядит следующим образом: Сочи (рост турпотока на 35%), Анапа (на 20%), Геленджик (на 5%) и Туапсе (на уровне прошлого года).

Вторую строчку в рейтинге самых популярных направлений занимает Крым. Далее в рейтинге следует регион Кавминвод, опередивший по популярности пляжную Абхазию. К слову, Абхазия могла стать прорывом этого лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем