Сделал операцию в декабре 2013. Был в клинике на следующий день после операции на осмотре. После этого не посещал. Не было необходимости. Спасибо специалистам.
Гость
20 сентября 2014, 11:43
До того Ваш комментарий похож на заказно, что аж воротит...
Гость
20 сентября 2014, 16:43
Гость
20 сентября 2014, 11:43
До того Ваш комментарий похож на заказно, что аж воротит...
Может и не заказной...Лично знаю людей прошедших через это много лет назад и довольных результатами операции. Самой же не повезло((( в прошлом году делала коррекцию, сразу же было далеко не так радужно, как в большинстве отзывов, а дальше только хуже...минус возвращается, двоение, к вечеру зрение падает сильно.Реально вижу хуже, чем до операции в линзах. И, к сожалению, уже ничего не изменить.Я очень много лет не решалась на операцию, лучше бы и совсем не собралась...
Гость
20 сентября 2014, 17:53
Гость
20 сентября 2014, 16:43
Может и не заказной...Лично знаю людей прошедших через это много лет назад и довольных результатами операции. Самой же не повезло((( в прошлом году делала коррекцию, сразу же было далеко не так радужно, как в большинстве отзывов, а дальше только хуже...минус возвращается, двоение, к вечеру зрение падает сильно.Реально вижу хуже, чем до операции в линзах. И, к сожалению, уже ничего не изменить.Я очень много лет не решалась на операцию, лучше бы и совсем не собралась...
Почему у меня такой скептицизм - у самого знакомые прошли через это и далеко не все в восторге... сам много лет пользуюсь контактными линзами и честно говоря наверное решусь на подобные "эксперименты" только в крайнем случае, когда терять нечего.
Гость
18 сентября 2014, 10:52
Я тоже сделала операцию в этом году в клинике ,очень было страшно, но я всё таки решилась и очень довольна .
Проблемы с ношением линз закончились ...Урра!! Просыпаться утром и всё видеть ,это просто волшебство ))) Спасибо огромное Раису Гимранову
за бережное и отзывчивое отношение к пациентам.
Гость
22 сентября 2014, 13:41
Тоже прошла через это в январе. Ну что сказать - особо отзывчивого отношения я не почувствовала, просто у них это всё поставлено на поток. Когда пришла на встречу с хирургом за день до операции, он посмотрел на результаты обследования, сказал: "Это всё мы уберём (т.е. -6.0). Машину водите?" и ВСЁ!!! На утро после операции с одним глазом было всё в порядке, а в другой как будто ресница попала и царапала - было больно и самое главное СТРАШНО - что же я, дура, натворила! Но врач от меня отмахнулся, как от назойливой мухи - идите домой, всё нормально. Уходила я с приёма в слезах, создалось впечатление, что деньги заплатил и свободен, ты их больше не интересуешь. Но на следующий день стало легче, а через пару дней всё прошло. Да, я благодарна врачам, сейчас всё в порядке, но какого-то индивидуального и особо чуткого отзывчивого отношения не ждите - это ваши глаза и это вам больно и страшно, а для них это конвейер.
Гость
22 сентября 2014, 15:14
Гость
22 сентября 2014, 13:41
Тоже прошла через это в январе. Ну что сказать - особо отзывчивого отношения я не почувствовала, просто у них это всё поставлено на поток. Когда пришла на встречу с хирургом за день до операции, он посмотрел на результаты обследования, сказал: "Это всё мы уберём (т.е. -6.0). Машину водите?" и ВСЁ!!! На утро после операции с одним глазом было всё в порядке, а в другой как будто ресница попала и царапала - было больно и самое главное СТРАШНО - что же я, дура, натворила! Но врач от меня отмахнулся, как от назойливой мухи - идите домой, всё нормально. Уходила я с приёма в слезах, создалось впечатление, что деньги заплатил и свободен, ты их больше не интересуешь. Но на следующий день стало легче, а через пару дней всё прошло. Да, я благодарна врачам, сейчас всё в порядке, но какого-то индивидуального и особо чуткого отзывчивого отношения не ждите - это ваши глаза и это вам больно и страшно, а для них это конвейер.
Как говорят сами врачи: "Вы не клиенты, а пациенты и мы Вас не обслуживаем, а лечим!"... так что терпите )))
Гость
23 сентября 2014, 11:29
Гость
22 сентября 2014, 13:41
Тоже прошла через это в январе. Ну что сказать - особо отзывчивого отношения я не почувствовала, просто у них это всё поставлено на поток. Когда пришла на встречу с хирургом за день до операции, он посмотрел на результаты обследования, сказал: "Это всё мы уберём (т.е. -6.0). Машину водите?" и ВСЁ!!! На утро после операции с одним глазом было всё в порядке, а в другой как будто ресница попала и царапала - было больно и самое главное СТРАШНО - что же я, дура, натворила! Но врач от меня отмахнулся, как от назойливой мухи - идите домой, всё нормально. Уходила я с приёма в слезах, создалось впечатление, что деньги заплатил и свободен, ты их больше не интересуешь. Но на следующий день стало легче, а через пару дней всё прошло. Да, я благодарна врачам, сейчас всё в порядке, но какого-то индивидуального и особо чуткого отзывчивого отношения не ждите - это ваши глаза и это вам больно и страшно, а для них это конвейер.
мне делали в Тюмени, вот там - реальный конвейер)) тут меня насторожило, что набор капель и схема мужу была прописана не такая как в Тюмени, дешевле. И не было сказано, что Систейн - это его капли "пожизненно". В остальном - это уже почти рутинная операция
Гость
15 сентября 2014, 10:16
Сколько задаю вопрос, а он остается без ответа - боятся прямо ответить врачи этой клиники. Какова вероятность осложнений после хирургического вмешательства? Или в 100% случаев операция идет только на пользу пациенту?
Гость
15 сентября 2014, 12:53
отвечу, как человек, лично через нее прошедший: осложнения возможны, если в первые 3-4 дня не соблюдаются рекомендации врача. В идеале рекомендации нужно соблюдать весь срок больничного (2-3 недели). К осложнениям могут привести:
- несоблюдение указаний врача во время операции,
- нарушение режима приема глазных капель,
- неношение солнечных очков,
- сон не на спине в первые 1-2 ночи после операции,
- механические повреждения глаза после операции,
- несоблюдение солнечного режима (в первый год после операции рекомендуется воздерживаться от поездок на море)
Операцию делает лазер под управлением компьютера, параметры для операции и расчет программы коррекции индивидуален для каждого пациента
Гость
15 сентября 2014, 11:54
муж делал коррекцию близорукости в этом году, все отлично!!! спасибо вам!
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
772мм 90%«Еврооптик»: взгляните на мир по-новому