RU45
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кургане
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

745мм 67%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Экономика Минздрав рекомендовал увеличить зарплату медикам

Минздрав рекомендовал увеличить зарплату медикам

Медицинским работникам могут увеличить базовые оклады до 55-60% от зарплаты. Такую рекомендацию дал регионам Минздрав РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня во многих городах базовый оклад не превышает 20%, ещt 10% составляют компенсационные выплаты и 70% – стимулирующая часть, которая зависит от эффективности работы сотрудника. Формат фонда оплаты определяет главврач.

«Мы столкнулись с очень выраженной дифференциацией зарплат у специалистов одного и того же профиля, работающих на очень близких должностях. Это приводит к тому, что практически тотально в регионах по субъективным моментам одних обижают, фактически снижая зарплату до 20% от средней по региону, а другим могут платить 200-300%», – пояснила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Нововведение сохраняет компенсационные выплаты в размере 10-15%, а оставшиеся 30% зарплаты будут составлять стимулирующая часть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем