перейти к публикации
236 комментариев к публикации

Сотня за доллар – это не кризис!

Гость
20 декабря 2014, 22:41
дорогой челябинец, в 2008 году нас не бросало с 6 до 39. Не бросало, было 28 рублей з адоллар стал 35 рулей за доллар и все. А потом еще доллар упал до 32.И все и в 98 году нас тан не бросало бросило с 6 до 18 в авгутсте и до 20 в конце декабря того же года и все.. при курсе в 160 страна просто развалится. А то что скупают не переживай люди знают зачем все отложенные покупки все что планировали стали покупать...вот ивсе...врать то умей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2014, 14:52
В 2008 году доллар был 24 рубля.
Гость
20 декабря 2014, 00:33
Какие наивные и зомбированные люди пишут коментарии! Расчеты в рублях, зачем нам доллары и евро...... Зайдите на любой зарубежный сайт, занимающийся инет-продажами, и предложите им ваши рубли. Вот примерно так же ВСЕ закупки в Россию происходят за ВАЛЮТУ. а валюта - это та денежка, за которой стоят мощная и надежная экономика и банковская система передовых стран с проверенной десятками лет репутацией.
Гость
20 декабря 2014, 10:52
Отсутствие образование и постоянно включенный телевизор непременные атрибуты путинского электората.
Гость
20 декабря 2014, 11:37
Гость
20 декабря 2014, 10:52
Отсутствие образование и постоянно включенный телевизор непременные атрибуты путинского электората.
Да мы попроще вас фридрихов, плохо это или хорошо - не знаю, самим не до жиру, а братьям украинцам(и не только им) помогаем. Такие вот мы глупые невежды, путинский электорат.
Гость
20 декабря 2014, 13:32
Гость
20 декабря 2014, 11:37
Да мы попроще вас фридрихов, плохо это или хорошо - не знаю, самим не до жиру, а братьям украинцам(и не только им) помогаем. Такие вот мы глупые невежды, путинский электорат.
куда только вы не лезете со своей " братской" любовью ! отстаньте !!! помогите землякам . посмотрите на пенсионеров , инвалидов , сьездите ближайший в детский дом помогите им . хотя что вы можите дать на сколько я помню у вас у самого одни штаны .
Гость
21 декабря 2014, 09:22
все люди поделились на патриотов и предателей родины патриоты обвиняют предателей родины, которые успели купиь доллары по низкой цене а патриоты не успели и сейчас патриотам ничего не остается как быть патриотами и обвинять предателей а предателям радоваться, что их сбережения сохранились благодаря ненавистному патриотами доллару
21 декабря 2014, 14:22
Это все ваши фантазии ..
Гость
21 декабря 2014, 19:34
21 декабря 2014, 14:22
Это все ваши фантазии ..
наблюдения но не переживайте, если вы волей неволей вынуждены быть патриоткой то есть, вовремя долларами не затоварились я думаю будет и на вашей улице праздник и наше государство ещё прокатит фейсом об тейбл этих национал-предателей возмёт да приДумает закон о конфискации долларов во имя какого-нибудь очередного светлого будущего Дума такие законы в один момент шлёпает в общем, у Булгакова это уже было всё описано...
21 декабря 2014, 21:11
Гость
21 декабря 2014, 19:34
наблюдения но не переживайте, если вы волей неволей вынуждены быть патриоткой то есть, вовремя долларами не затоварились я думаю будет и на вашей улице праздник и наше государство ещё прокатит фейсом об тейбл этих национал-предателей возмёт да приДумает закон о конфискации долларов во имя какого-нибудь очередного светлого будущего Дума такие законы в один момент шлёпает в общем, у Булгакова это уже было всё описано...
Хм .А может на моей улице сейчас не один праздник .Вам то откуда знать ?:-)
Гость
19 декабря 2014, 14:35
Это не кризис - это п****ц ! © (О чем говорят мужчины)
Гость
20 декабря 2014, 22:48
глядя на комментари пермяков и некотрых челябинцев делаю вывод патриотизм выродился,в призывы работать бесплатно, отдыхать зимой в палатке, и не получать заорплату и жуткая уверенность что рубль дороже долара хотя табло обменников им говорят обратное.. некотарая стабилизация не должна вводить в заблуждение..наступает налоговый периуд, и стабилизация н а уровне 60 рублей это могила.. после нового кода взлет цен и новый обвал рубля кстати здесь есть люди которые предсказали эти события еще в в марте самое страшное впереди ,а ты пермяк путаешь любовь к начальству и любовь к родине
Гость
20 декабря 2014, 23:11
так и будет
Гость
21 декабря 2014, 03:35
Чего чего, а предсказателей в этой стране учёных непуганых идиотов столько, что кто - нибудь да прав. 1 000 версий по каждому поводу. Все спасители Родины, клавиатурные.
Гость
21 декабря 2014, 11:02
*** Болезненный мальчик г.., снова упал с кроватки и в очередной раз начал бредить. Хроменькому на голову мальчику, стабилизация на 60 рублях - могила! А ведь совсем недавно , этот отрок орал про цену в 29 целковых за кадку и страна выжила! Ну, рвется мальчик в могилку,что тут поделаешь? Впрочем, есть два варианта! 1. Следить,чтоб мальчонко не смог развязываться. 2.Нужно постелить рядом с кроватью пуховик обыкновенный. Тогда и соседи не проснуться от звона в пустой макитре и словоблудия поубавится. Правда, есть шанс, что озорник уползет в подполье или ближайшую дырку. Метаморфозы с "призывами",тоже продолжаются! Вчера ,он вопил,что никто не желает работать, а токмо пить и лентяйничать,то в периУд темной луны, оказывается, все так воодушевились, что "..выродился,в призывы работать бесплатно, отдыхать зимой в палатке, и не получать заорплату.."
Гость
21 декабря 2014, 12:41
Это-не кризис, а компенсация за счет населения для госкорпораций и бюджета.
Гость
22 декабря 2014, 21:18
Мне нравится последние выступления Кудрина и тем более Явлинского. Являясь авторами распродажи Российских активов и полезных ископаемых за копейки, они сегодня предупреждают нас ( со стороны) об опасности, которую и породили сами. Мне нравится это, вот это самообладание, вот это нервы.
Гость
22 декабря 2014, 23:40
Сегодня оч. любопытно смотреть на некоторых бывших министров, которые с серьезной миной говорят, что России комфортно будет если та окончательно распадется, ну, типо, так лучше же для нее будет.
23 декабря 2014, 10:09
Гость
22 декабря 2014, 23:40
Сегодня оч. любопытно смотреть на некоторых бывших министров, которые с серьезной миной говорят, что России комфортно будет если та окончательно распадется, ну, типо, так лучше же для нее будет.
Сегодня очень интересно смотреть вообще на всех, на наших друзей Беларусь и Казахстан, на Китай, который в общем то поможет, ну если что, если сильно надо будет, сааавсем сильнааа))
Гость
23 декабря 2014, 10:58
23 декабря 2014, 10:09
Сегодня очень интересно смотреть вообще на всех, на наших друзей Беларусь и Казахстан, на Китай, который в общем то поможет, ну если что, если сильно надо будет, сааавсем сильнааа))
Да да, в том числе и на батьку любопытно поглядеть. Хотя с тем уже давно все понятно. Но многим кто восхищается батькой нужно еще раз посмотреть на него.
Гость
19 декабря 2014, 14:48
Закупил весной евриков и баксов,на несколько мультов рублей.Сижу и радуюсь, на новый год на Мальдивы поеду,уже путевки взял!
Гость
19 декабря 2014, 16:19
научите меня деньги зарабатывать
Гость
19 декабря 2014, 17:51
А банки у тебя если их обратно не возьмут. Тогда что?
Гость
19 декабря 2014, 23:44
Включи голову! Торговля Россия - Китай; Туркменистан;Корея; Узбекистан; и др. страны Азиатского региона подразумевают бес долларовую торговлю. Россия избавляется от излишней долларовой массы. Вскоре газ будут продавать за рубли в европу. Сам подумай при торговле Китай-Россия назачем долляр. Катай на Мальдивы а далее?
Гость
22 декабря 2014, 18:58
В стране нет планирования, анализа состояния, разумных программ. То есть нет той экономики, которую скопировали с СССР многие развитые страны мира. Капитализм ( которого у нас нет) - не анархия, где что хочу, то и ворочу. Есть фундаментальное понятие развития экономики - ПРОИЗВОДИТНЛЬНОСТЬ ТРУДА!!!! Где она. Почему со времён гайдаровцев о ней замолчали. А ведь без этого нет экономики. Санкции....... Почему Иран стоит, КНДР стоит, Куба и Китай выстояли???
Гость
22 декабря 2014, 19:53
по вашему перлу понятно что вы не были в этих " выстоявших" странах. а по китаю так вообще песня ! в чем он выстоял? да китайцы с американцами повязаны в экономике на все 100 % они как два сиамских близнеца, один без другого уже наверно и не сможет развиваться . ну и по гайдару - чего уж там гайдар , вам царизм все еще палки в колеса ставит !!! германия ,ю- корея после опустошающих войн за 15-20 лет взлетели а у вас все гайдар виноват ?!?
Гость
22 декабря 2014, 23:50
Гость
22 декабря 2014, 19:53
по вашему перлу понятно что вы не были в этих " выстоявших" странах. а по китаю так вообще песня ! в чем он выстоял? да китайцы с американцами повязаны в экономике на все 100 % они как два сиамских близнеца, один без другого уже наверно и не сможет развиваться . ну и по гайдару - чего уж там гайдар , вам царизм все еще палки в колеса ставит !!! германия ,ю- корея после опустошающих войн за 15-20 лет взлетели а у вас все гайдар виноват ?!?
Взлетели до шестерок. И укрепились в этой роли. Хотя и были шестерками, иначе бы не полезли на советский союз.
Гость
23 декабря 2014, 13:56
НИКТО НЕ КОПИРОВАЛ ЭКОНОМИКУ СССР. зачем ты врешь? куба уже не выстояла в кндр траву кушают иран? южная тсрана нефтянная потому и стоит производительность труда унас всегда была в 8 раз меньше чем на западе.И о том что мизерна об этом не молчали никогда.
Гость
21 декабря 2014, 04:05
центробанк поимел в личной выгоде 25%,а мог бы использовать не в личных целях,а для населения
Гость
21 декабря 2014, 12:25
Так было задумано.
Гость
21 декабря 2014, 15:28
Ну а что... Первый шаг к выходу...( из кризиса)... уже сделан. Заказали табло! Можно вспомнить изречения Черномырдина, колоритный был мужик; . "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"... " Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо." " Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём." Ну и к праздникам еще одно, более оптимистическое: "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку".
Гость
21 декабря 2014, 16:08
Браво, клим. Браво! Сколько текста а своих мыслей меньше чем у Лары. Хорррошшая пара, хорррошшшая!
Гость
21 декабря 2014, 19:12
И еще более оптимистическое: Антон Шипулин-первый!
21 декабря 2014, 20:17
Гость
21 декабря 2014, 19:12
И еще более оптимистическое: Антон Шипулин-первый!
А. Шипулин, это хорошо, но это на любителя. Меня, раздосадовали сегодня хоккейная сборная и пара ценителей мудрости,со звучными именами ! Один, "Гость", а другой - "Гость". И оба "Хорррошшая пара" ! .....но оба завистливые!
Гость
19 декабря 2014, 18:16
сидеть на пятой точке не беда, но ведь нас засовывают туда - вот в чем проблема
Гость
19 декабря 2014, 19:15
Мы уже давно в ней, в этой пятой точке. И выход из неё прямо в канализацию.
Гость
24 декабря 2014, 11:50
Гость
19 декабря 2014, 19:15
Мы уже давно в ней, в этой пятой точке. И выход из неё прямо в канализацию.
Вы в ней, а мы нет
Гость
22 декабря 2014, 10:57
интересно посмотреть на тех горлопанов которые кричали что китай нам поможет ! ну и где кредиты из китая ? ни дешевых ни дорогих ! обманулись с китайцами ломанулись к туркам ?!? нет ребята ни кто нам уже не поможет (по делам и награда) , самим выбираться надо .
Гость
22 декабря 2014, 13:58
В зеркало глянь..на горлопана
Гость
26 декабря 2014, 13:11
поможет...в бизнесе друзей нет
Гость
22 декабря 2014, 16:19
Да уж... Дороговато Россиянам аннексия Крыма обходится... А ведь до 2018 г. кучер может ещё куда-нибудь зарулить...
Гость
22 декабря 2014, 17:09
Крым - это ваша фобия. И он тут вообще сбоку стоит. Если вы конечно не либерал, повторяющий за Явлинским чепуху. С 90-х годов страна неоправданно богатела, пузырь надулся....и лопнул. А рулить сегодняшние министры не умеют, работает гайдаровщина - рынок сам себя урегулирует. Плюс политический кризис, паника населения и бесполезный по сути ТС. Если бы не откровенная открытость экономики России, сохранение государственного сектора хотя бы в тяжёлой промышленности, огромные Западные кредиты корпораций в целях личного обогащения - ничего бы не было. А ещё лучше бы было в 90-х годах создать настоящую границу и никаких ближних зарубежий, преференций. И строгость Законов и Госконтроля. А то раздали за 23 года 1,5 трл. долларов..., а толку. Короче копайте глубже...
Гость
22 декабря 2014, 17:54
Гость
22 декабря 2014, 17:09
Крым - это ваша фобия. И он тут вообще сбоку стоит. Если вы конечно не либерал, повторяющий за Явлинским чепуху. С 90-х годов страна неоправданно богатела, пузырь надулся....и лопнул. А рулить сегодняшние министры не умеют, работает гайдаровщина - рынок сам себя урегулирует. Плюс политический кризис, паника населения и бесполезный по сути ТС. Если бы не откровенная открытость экономики России, сохранение государственного сектора хотя бы в тяжёлой промышленности, огромные Западные кредиты корпораций в целях личного обогащения - ничего бы не было. А ещё лучше бы было в 90-х годах создать настоящую границу и никаких ближних зарубежий, преференций. И строгость Законов и Госконтроля. А то раздали за 23 года 1,5 трл. долларов..., а толку. Короче копайте глубже...
Крым тут совсем не с боку - санкции и приостановка выдачи кредитов Запада под минимальные % нашим банкам - всё это началось из-за аннексии Крыма! Снятие санкций возможно только после отмены политики военного вторжения и захвата территорий соседних государств.
Гость
22 декабря 2014, 18:02
Крым не фобия, крым это санкции. Санкции это, невозможность инвестиций.Санкции это крах рубля. А пузыря не было у нас, ка ки не было неоправданного обогащения. Вы непонимаете экономику если упоминаете термин "гайдаровщина" Гайдар просто снял ограничения на цены организовал банковскую и налоговые системы. и все больше не успел. Так что уралец копай глубже без западных денег унас был бы крах гораздо раньше крах голод иразвал..в 80х они перекрыли нам кран и все ссср разрушился..в 30х не было западных денег и опятьже голод до людоедства и не только на украине.. Так что бодаться не стоит, сила солому ломит,плетью обуха не перешибешь.,С сильным не борись .
Гость
26 декабря 2014, 07:45
Патриотизм - плохо? Последние две строчки из Ваших вирш не могут быть восприняты, как органичные - видимо писали из последних сил, не думая о гармонии.
Гость
26 декабря 2014, 09:00
А вы что подразумеваете под словом патриотизм,и кто по вашему должен быть патриотом???
Гость
26 декабря 2014, 12:10
Гость
26 декабря 2014, 09:00
А вы что подразумеваете под словом патриотизм,и кто по вашему должен быть патриотом???
А зачем усложнять. Патриот - тот, кто любит свою Родину не на словах. Кто воплощает свою любовь в хорошие дела. А должны быть....все граждане страны, иначе зачем жить в нелюбимой Родине? Я специально не останавливаюсь на политиканстве - это к патриотизму не имеет никакого отношения. Политические противники везде, даже в США ругаются между собой, но при них ругать их страны нельзя, они не примут этого. У нас Немцов, будучи зам. пред. правительства учил бизнесменов за границей...с кем можно дружить в России, а на какие области наплевать. Любимое занятие российских либералов поносить свою Родину, призывая всяческие кары на народ. На этом фоне Ходорковский выглядит серьёзно и достойно, по взрослому.
26 декабря 2014, 12:20
Патриотизм - хорошо, почему плохо то? Это стремление своими действиями служить интересам отечества. Другой вопрос - может ли человек утвердительно говорить о том, что он именно служит отечеству, как именно и чем именно, обосновать это? После этого честный человек может называть себя патриотом. А голословно утверждать это и бить себя в грудь это не патриотизм, а трёп).
Гость
25 декабря 2014, 15:36
Санек, это ведь ты был: "Перестань молоть чушь, к тому же ещё и чужую"? А чего они, действительно, Дед, прячутся за "гостями"? Трусливые слегка, что ли? Или установка такая? Шантрапа, одним словом... Так вот, насчет "чуши"... Буду рад, если это окажется действительно так. Безумно рад. Но... Вспомни предсказания Гнесина в начале года и тогдашную твою реакцию... И последующую реальность. Один к одному, Санек, один к одному... Может голова все-таки пересилит патриотизьм? Очень хотелось бы на это надеется!
25 декабря 2014, 16:51
Неа, у него не пересилит, он всегда говорит, что умом жить - плохо))
Гость
25 декабря 2014, 22:23
Да ладно... Этот парень не настолько безнадежен! Просто служба такая, а так-то он вполне... вменяемый!
26 декабря 2014, 09:50
Гость
25 декабря 2014, 22:23
Да ладно... Этот парень не настолько безнадежен! Просто служба такая, а так-то он вполне... вменяемый!
Да кто то против что ли? Его вообще беречь надо, как журавля из красной книги, редкостный ..... людь)
Гость
28 декабря 2014, 19:30
В Троицке тысячи китайцев работают. Вот кто пьёт и ест. КиР и " Магниты" уже числом по 3 на них работают. А что бы понять, КАК пьют в Европе - надо там побывать, но размах солидный. Не стоит себя же поливать своим же....
28 декабря 2014, 23:24
Здешний оракул любит повторять про красоту в глазах смотрящего. Кто видит красоту, кто критичность, кто купание в нечистотах.... Вот задачка: зачем нам туда интегрироваться, если европа спилась?
Гость
29 декабря 2014, 09:46
28 декабря 2014, 23:24
Здешний оракул любит повторять про красоту в глазах смотрящего. Кто видит красоту, кто критичность, кто купание в нечистотах.... Вот задачка: зачем нам туда интегрироваться, если европа спилась?
Кто сказал, что спилась? Сам сказал - сам гневно ответил. Впрочем, как обычно. Глобализация - это процесс, которым человечество не управляет. Библию читал? Читай, это тебе не про Вайнеров хфйгню гуглить.
29 декабря 2014, 10:44
Гость
29 декабря 2014, 09:46
Кто сказал, что спилась? Сам сказал - сам гневно ответил. Впрочем, как обычно. Глобализация - это процесс, которым человечество не управляет. Библию читал? Читай, это тебе не про Вайнеров хфйгню гуглить.
Ты, гнус, уйми поток сознания!! Вот, уже и глобализацию с алкоголизацией смешал, и человечество с библией, и Вайнеров на свой уровень опустил. Смешной и несчастный зайчишко.
19 декабря 2014, 17:28
Ага в обменниках НЕТ рублей. Всё вынесли. Смешно баксы есть евро есть, а поменять тяжко.
Гость
19 декабря 2014, 18:53
Не чего удивительного, вот когда все ломанутся $$$ сдавать так еще и курс скоректируется до 45! те кто поумней слили $ по 62 в среду
Гость
19 декабря 2014, 21:10
Гость
19 декабря 2014, 18:53
Не чего удивительного, вот когда все ломанутся $$$ сдавать так еще и курс скоректируется до 45! те кто поумней слили $ по 62 в среду
Позабавил. Оптимист ! поменьше смотри зомбоящик. Дна нет !
Гость
19 декабря 2014, 23:49
Гость
19 декабря 2014, 21:10
Позабавил. Оптимист ! поменьше смотри зомбоящик. Дна нет !
Сам подумай зачем в России куча зелёного д...ма если Азиатский регион планирует без долларовый расчёт. Излишки скинули, в последствии продажа газа будет за рубли вот тут и поглумимся на теми у кого нет рублей для закупки газа. Хотите газ вот цена рубль, а стоимость рубля устанавливать будет та страна которая его печатает.
Гость
23 декабря 2014, 13:54
Не кудрин ни явлинский не ялялись авторами мифической распродажи природных богатств Россиит российских активов за копейки Кудрин близкий питерский друг Путина, министр финансов в прошлом. Автор идеи стаб фонда.Без которого мы бы давно рассыпались. Кудрин говорил все те кто хотят госинвестиций в промышленность хотят просто забрать госденьги себев карман. В россии принято не отдавать кредиты государству. НИ один из соискателей госивнвестиций не представил бизнес плана, сдатой взврата денег и сроком окупаемости ТАк что уралец тыне прав.А опасность нам грозит ка краз с того что стаб фонд перестали увеличивать и раздербанили его. Вот и все с 2011 он только уменьшался.
Гость
23 декабря 2014, 14:06
Явлинский так вообще никогда ни одной должности не занимал. Его вообще никогда не слушали.
Гость
23 декабря 2014, 14:36
А пляски в Думе всей фракции " Яблоко" во главе с Явлинским после продавливания " Сахалин - 2" в пользу США за копейки, да ещё и без экологических обязательств? А размещение золотовалютных резервов в США под 0,5 - 1,5%% при ГОСУДАРСТВЕННЫХ кредитах ( которые брал Кудрин) там же под 6%??? Это как? И причёт тут близкий друг? Это для вас оценка ума и мудрости?
Гость
23 декабря 2014, 14:38
Сэр, а какая разница между раздачей резервов и корпоративными заёмами под ГАРАНТИИ ГОСУДАРСТВА? Так же в карман, а страна платит. Несколько другая схема, а результат один. И гарантии корпорациям выдавал кто? Правильно - Кудрин!!
Гость
25 декабря 2014, 00:45
Это не кризис, это Крым!
Гость
27 декабря 2014, 19:21
Самое смешное, что происхождения этой «залепухи», найденное вами в интернете, это: «Афоризм приписывается Салтыкову-Щедрину, но на самом деле - старинная буртасская пословица» :) Это во первых. Во вторых есть ещё якобы его цитата, типа на Руси через сто лет будут пить и воровать. Так вот: НИКТО и НИГДЕ не может назвать первоисточник якобы афоризмов, приписываемых Салтыкову - Щедрину, а их уже набралось десятки.......как и у Омара Хайяма и других. Есть правило ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ инетом: хочешь не выглядеть глупцом, ищи подтверждение информации количеством не менее 3 из разных источников, которые указывают свои данные и данные источников. Не стоит клеветать от имени знаменитостей, охота очернить - пиши от своего имени.
Гость
27 декабря 2014, 21:21
К ПРАВИЛАМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ: Крадешь фразу в сети не указывай другим ! "А самое смешное объяснение происхождения этой «залепухи», найденное мною в интернете, это: «Афоризм приписывается Салтыкову-Щедрину, но на самом деле - старинная буртасская пословица» "
Гость
27 декабря 2014, 22:58
Спасибо, конечно, но Чугункин человек крепко прикладывающийся, потому как это в народе говорят... в общем, по памяти "не в мерина корм").
Гость
27 декабря 2014, 23:16
Но пословица существует и её можно найти в библиотеках. А вот фразы Салтыкова -Щедрина в печатном виде нет!
Гость
19 декабря 2014, 14:53
Какой-то не правильный доллар... Испортился, выкидывать пора
22 декабря 2014, 18:48
Когда выкидывать будешь - скажи - толпа соберётся подбирать.
Гость
24 декабря 2014, 20:45
В супермаркете: - Рубль не посмотрите? - фиг с ним, показывайте в последний раз!
25 декабря 2014, 10:14
Черт возьми .неужели мне 52 ...я не ощущаю )) Чего и всем желаю ..ведь есть же паспортный возраст и биологический ..Вот и внутри все так ,как и 20 лет назад )) Так что -жизнь продолжается !!!!а кризис ?Ну не в первой ..
Гость
25 декабря 2014, 18:48
Женщина в 52 только становится вампиром и стервой ( это они сами себя так величают). До этого - подготовка.
25 декабря 2014, 20:17
Гость
25 декабря 2014, 18:48
Женщина в 52 только становится вампиром и стервой ( это они сами себя так величают). До этого - подготовка.
У меня нет подруг ровесниц,поэтому кем там женщины себя считают в моем паспортном возрасте,понятия не имею.Видимо вы судите по своему окружению :-)Мое окружение женского пола от 23 -ти до 40 -ка лет, и общий язык прекрасно находим )
Гость
20 декабря 2014, 15:20
Насчёт пятизначных табло-это жу-жу-жу неспроста!
Гость
20 декабря 2014, 19:38
если рубль будет стоить 101,00 доллар, то четырехзначное табло не подойдет)
Гость
20 декабря 2014, 20:54
Чушь
Гость
24 декабря 2014, 23:06
На рамблере написано,что доллар может опуститься до 25 рублей.
Гость
25 декабря 2014, 10:08
на заборе тоже кое что написано ! но сначала каждая российская семья будет жить в отдельной квартире и к 1980 г. наступит коммунизм ! ( тоже писали )
Гость
25 декабря 2014, 16:47
Гость
25 декабря 2014, 10:08
на заборе тоже кое что написано ! но сначала каждая российская семья будет жить в отдельной квартире и к 1980 г. наступит коммунизм ! ( тоже писали )
При чём тут забор? Какое-то неадекватное у вас сравнение! На заборе сброд всякий пишет,а там политики говорят.
Гость
25 декабря 2014, 17:13
Гость
25 декабря 2014, 16:47
При чём тут забор? Какое-то неадекватное у вас сравнение! На заборе сброд всякий пишет,а там политики говорят.
так и про квартиры и коммунизм политики говорили .
28 декабря 2014, 07:59
Насчет Салтыкова -Щедрина инфа такая .что он сказал ,что если он уснет и проснется через сто лет и его спросят,что происходит в России ,он ответит -"пьют и воруют " .
Гость
28 декабря 2014, 19:24
Опять ложь! Без ссылки на источник. Салтыков - Щедрин не был политиком и не бросал фразы на демократических митингах. Он ПИСАТЕЛЬ и ВСЕ его фразы должны быть в произведениях. А если говорить об этой фразе ВООБЩЕ, так она относится к абсолютному большинству стран и народов. Ну где то больше наркоту любят. А уж по воровству и разбоям в государственных масштабах Англию в истории мира ещё никто не обошёл! По мошенничеству - США! Россия не последняя страна в этом списке, но просыпаться через 100 лет не надо, тут своих либералов и демократического жулья хватает:))
Гость
28 декабря 2014, 19:25
Нет таких слов у этого писателя, не в одном произведении.
28 декабря 2014, 23:13
Гость
28 декабря 2014, 19:24
Опять ложь! Без ссылки на источник. Салтыков - Щедрин не был политиком и не бросал фразы на демократических митингах. Он ПИСАТЕЛЬ и ВСЕ его фразы должны быть в произведениях. А если говорить об этой фразе ВООБЩЕ, так она относится к абсолютному большинству стран и народов. Ну где то больше наркоту любят. А уж по воровству и разбоям в государственных масштабах Англию в истории мира ещё никто не обошёл! По мошенничеству - США! Россия не последняя страна в этом списке, но просыпаться через 100 лет не надо, тут своих либералов и демократического жулья хватает:))
"Опять ложь! Без ссылки на источник." - шумит мф и черезчетыре предложения выставляет обвинения и америке и англии. Нестыковочка, однако... Каков, интересно, будет его ответ на слова Вайнеров: - Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать! Особенно интересно, про списочное место России.
Гость
23 декабря 2014, 14:02
в 1953 году в сша голода не было.Был бэби бум был бум потребления. Бум покупки огромных легковых автомобилей..,по виду похожих на наши старые чайки, только красивее. Все реформы гайдара, это всего лишь, свободные цены.Упразднение директивного порядка установления цены из москвы. Итак и так к 92 году все товары продавлись на черном рынке из под полы.по свободным ценам в госторговле уже ничего не было И гайдар сделал налоговую систему с чего должно питаться государство.И все.Больше не успел Банковскую систему уже черномыррдин строил Потому говоря о реформах гайдара говорите конретно очем вы, коммунисты правиившие до него разграбили государство и смылись. Унеся с собой кассу и вклады населения в сбере.
Гость
24 декабря 2014, 17:45
А Крым наш!
Гость
24 декабря 2014, 18:32
Кое-кто в правительстве уже и про Аляску заикнулся! Тогда точно останемся без портков...
Гость
24 декабря 2014, 18:36
Не патриотично как-то, понимаешь! Да и ник не соотвествует... Пока еще надо было написать "Парень в кальсонах и носках". Недвижимость ведь только наполовину потеряла в своей цене. А до "Без трусов" может не дойдет все же дело... Я надеюсь , по крайней мере!
Гость
24 декабря 2014, 19:13
не не так ! надо - а КРЫМ НАШ уже без света , а скоро и без воды .
Гость
24 декабря 2014, 14:48
Да главное ,что бы Лариса замуж вышла! А то все с долларом носятся!
24 декабря 2014, 15:12
А чё теперь уже с ним носиться то.
25 декабря 2014, 09:45
И с чего это такая забота ?;-) Да некогда мне .я работаю )Там в прошлой теме написали .что уральцы привыкли .чтоб их хвалили ..Так вот я тоже привыкла ,что меня хвалят и комплименты говорят :-)И вообще .у меня сегодня день рождения ..ой ..Вчера сказали -максимум 42-44 :- )ЙЕС! гены ..
Гость
25 декабря 2014, 08:53
Кризис , кризис .... А в Сочи ввели ограничение на въезд на горнолыку , так как слишком много желающих ! Для справки день подъемника 2 т.р. ! Про стоимость проживания я молчу - так как точных данных не имею. Но уверяю что тоже не менее 3 -5 т.р. на человека. И при этом они заявляют что еще поднимут цены , так как слишком много желающих. Вот такой примерно в нашей стране кризис .
25 декабря 2014, 09:48
Ну и что? Всегда так было, кому война, а кому мать родна.
Гость
25 декабря 2014, 10:04
так это казахи . сначала все магазины с автосалонами опустошили а теперь на отдых потянулись ! ну а если серьезно 1. отдых планировали заранее . 2. если в стране с населением 120 млн. переполнена красная поляна то это не значит что в стране как в телевизоре все хорошо !
25 декабря 2014, 14:01
Тоже считаю,что 52 не возраст! Поэтому в ТВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, ЖЕЛАЮ ПРОЖИТЬ ЕЩЕ ДВА РАЗА ПО СТОЛЬКО, ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО, МУЖА НЕ ПЬЮЩЕГО, ДЕТЕЙ ПОСЛУШНЫХ, ДЕНЕГ ДВА ВОЗА, ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ И ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ МОЛОДОЙ, СЧАСТЛИВОЙ И КРАСИВОЙ!! Пусть враги путают 52 и 25, а друзья радуются что 52,это даже не 25! Всех благ!
25 декабря 2014, 14:48
Спасибо ,Дедулька! Сын у меня один , хороший .на радость маме и бабуле .
Гость
27 декабря 2014, 00:48
25 декабря 2014, 14:48
Спасибо ,Дедулька! Сын у меня один , хороший .на радость маме и бабуле .
Мамуле и бабуле долгих лет! и по дедуле.
Гость
23 декабря 2014, 15:17
Когда ушел кудрин?С поста министра финансов? В 2011 году. До этого Кудрин вытащил страну из кризиса.ВОсстановил курс рубля и размер стабфонда а потом его уволили.И только потом стали разадавать стабфонд. Гарантии государства только госкорпарациям даются остальным не даются..Вот роснефть бывший юкос, был бы юкос то гарантий бы ему никто не дал, атеперь не только госгарантии но и прямые займы от центробанка,или газпром, этока кнадо хозяйствовать чтоб ы влезть в такие долги? Так претензии к кудрину оснований не имеют.
Гость
25 декабря 2014, 02:00
Не голословно... «Но ведь тогда за Украину вступится весь Запад, то есть начнется третья мировая война»? – «Ну и что? Выхода у нас нет». Даже Миронов – этот закаленный в политических схватках и совсем не либеральный человек, которого обвиняли в покушении на Чубайса, – на мгновение потерял дар речи. А ведь этот Гиркин озвучивает позицию определенных сил в российском руководстве. Неужели они возьмут верх? Очень нехорошие тенденции, очень...
Гость
25 декабря 2014, 13:26
Перестань молоть чушь, к тому же ещё и чужую
28 декабря 2014, 07:57
Привет !Всех с наступающим новым годом ! В канун самого главного праздника говорить о пьянстве... :-) Мы вчера на работе уже праздновали ,душевно )) Вы зря про Россию .,в той же Европе алкоголь употребляют не меньше ,но это же все равно не повсеместно ...Я вот по своему ребенку сужу ..Он часто встречается с друзьями -кофе попить без алкоголя ,я прикалываюсь -типа светская тусовка ))Сейчас пол Самары на личном автотранспорте ,так что какой алкоголь ...А праздники есть праздники ,можно и расслабиться ))
Гость
28 декабря 2014, 19:26
100% Молодёжь сегодня умнее и трезвее.
Гость
29 декабря 2014, 00:13
А если по взрослому? Никак?
Гость
5 января 2015, 21:45
Я всегда по взрослому и абсолютно серьезно!
Гость
19 декабря 2014, 16:04
Шестизначных берите
Гость
19 декабря 2014, 23:37
Ага ехал и хохотал когда ММВБ высталяет 73 р. А банки 85р. за евро вот парнокопытные. И поясните назачем в деревне евро и куда их девать?
Гость
21 декабря 2014, 18:54
Калима, а свои мысли озвучить можете?А то как то ччужие хочь и умные не след
Гость
22 декабря 2014, 18:54
Куда уж не понимать экономику:))) " гайдаровщина", то есть всё само собой рассосётся и привела Россию к сегодняшнему дню, с Крымом, без Крыма - всё одно. 23 года только качание денег из Российской земли ( согласен, под дешёвые кредиты), отсутствие развития созидающей экономики, отправка золотовалютных резервов в США, допуск бесконтрольного корпоративного займа под % выше, чем размешали свои финансы в США в 2 - 4 раза - вот вам разрушительный результат " гайдаровщины" и верного последователя Кудрина. А кредитный и ипотечный кредитные пузыри вы должны видеть сегодня сами.....
Гость
22 декабря 2014, 20:16
Гайдар виноват только потому, что не разбираясь и не будучи подготовленным профессионально " решительно , по большевиски) втсал не на своё место и тем более принял решения вообще не относящиеся к управлению государством. Партия сказала надо - комсомол ответил - ЕСТЬ! Вы батенька демагог: царизм и гайдар это две разницы:))) Там не хватило решительности задавить 5-ю колонну ( большевиков), а тут без броду решительно в воду...... А в тех странах был, и не только в тех - много поездил - много видел. У каждой страны ( включая и США) есть полированный фасад, а есть постыдный зад....у каждой. Не идеальной, равномерно развитой страны в мире. И кризисы там ещё покруче бывают и массовый голод и голодные смерти в США в 1953 году были. Они справились. Дай Бог и России справиться. Только правильно приоритеты выхода определить надо.
Гость
24 декабря 2014, 19:30
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, *** платит постоянно.
Гость
24 декабря 2014, 19:44
Ваш Крым, ваш! Надо вообще то психиатрам смотреть за сайтом - тут пациентов - пруд пруди.
24 декабря 2014, 20:32
Доллар в топку ЧМК.
Гость
25 декабря 2014, 01:43
Странно это все... Не смотрю , как правило, тв. Но иногда , раз в месяц, может быть, глянешь... И... И думаешь. Да нет, не может быть. Ведь в основном нормальные люди. Неужели можно вот так , не мудруствуя лукаво, в течение полугода... Нет, не верю, всё равно... Нельзя , нет нельзя ,делать такие эксперименты над народом... А уж дальше заходить, это вообще уму непостижимо... И неужто массы это ... переварят?
25 декабря 2014, 09:58
У меня вчера люди были ..подоконники хотят заказать .350 т.р насчитала .,дорогой материал выбрали ..Так то ..Насчет войны ..Звонит мне мама как то недели 2 назад ..Ой ,в "Магнит "ходила .пустые полки ,люди все скупают ..война будет ..я так -ты о чем ?Она - по ТВ сказали .????
25 декабря 2014, 16:34
Что могут сказать гнусимфгости? " Уже хорошо,а будет еще хорошее!" И количество машин сравнить с 1913 годом. Или пласмассовосоевую колбасу объявить высшим достижением. Тьфу!
Гость
27 декабря 2014, 19:24
Россия сегодня по пьянству на 6 месте в мире, сразу после Украины. По коррупции то же не на первом месте. Это конечно не обеляет страну, которая из -за этого теряет многое, но и злопыхательствовать то же не достоинство, особенно мужчины.
Гость
19 декабря 2014, 14:46
Делом займись, все уже измазали грязью такие писаки
Гость
19 декабря 2014, 15:29
Привет Тюмени! Чисто там у вас? Все такие прямо белые и пушистые? Верные путинцы...
Гость
24 декабря 2014, 19:57
Гость
19 декабря 2014, 15:29
Привет Тюмени! Чисто там у вас? Все такие прямо белые и пушистые? Верные путинцы...
нефть, газ есть - вот они и облизывают
Гость
20 декабря 2014, 21:04
В 2008 году с 6 нас кинуло на 39! Выжили и неплохо. Если играть в аналогию, то нам не страшен курс до 160... А в магазинах скупают, так Бог с ними - куда только потом всё это девать будут? А Китай работает и магазины быстро забьют всякой всячиной, на складах держать не будут...
Гость
21 декабря 2014, 02:24
Пургу не неси. Курс в 6 рублей был накануне дефолта, в августе 1998 года. Раз вы этого не знали, это говорит о Вашем возрасте...
Гость
24 декабря 2014, 23:59
Только это было в 1998
Гость
19 декабря 2014, 21:30
Интересно, налоги в бюджет валютой принимают?...
Гость
19 декабря 2014, 23:38
Нет теперь новая денежная еденица ГЕКТАРПАСКАЛЬ называется.