Бизнес Экономика «Росгосстрах» планирует возобновить продажи ОСАГО с 1 июня

«Росгосстрах» планирует возобновить продажи ОСАГО с 1 июня

Головная компания группы «Росгосстрах» обратилась в Российский союз автостраховщиков с просьбой выдать ей дополнительно более 1 млн бланков ОСАГО, сообщил «Интерфаксу» исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев. «При этом по каждому бланку полиса, согласно установленным правилам РСА, финансовая гарантия составляет 2 тыс. руб.», – пояснил он.

По словам генерального директора ОАО «Росгосстрах» Дмитрия Маркарова, компания намерена получить разрешение в понедельник и с 1 июня начать бесперебойные продажи полисов ОСАГО. «Я полагаю, что этого запаса хватит на три недели», – пояснил он, выразив надежду, что за это время все спорные моменты, связанные с ограничением действий лицензии ОАО «Росгосстрах», будут сняты.

Напомним, Банк России принял решение об ограничении действия лицензии ОСАГО для компании ООО «Росгосстрах» 26 мая. В пятницу руководство Банка России провело встречу с руководителями страховой компании, на которой была достигнута договоренность о проведении компанией мероприятий по улучшению качества оказываемых клиентам услуг на рынке ОСАГО и повышению их доступности, сообщили в Банке России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем