Бизнес Экономика Дума рассмотрит вопрос об обсуждении моратория на рост тарифов ЖКХ

Дума рассмотрит вопрос об обсуждении моратория на рост тарифов ЖКХ

Госдума 15 сентября может рассмотреть обращение депутатов фракции КПРФ к главе российского правительства Дмитрию Медведеву по вопросу необходимости введения моратория на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги до конца 2016 года

«Вопрос о вынесении соответствующего вопроса на пленарное заседание нижней палаты включен в повестку заседания Совета думы в понедельник, 14 сентября», – сообщили в аппарате Госдумы, пишет «Интерфакс».

Профильный думский комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству предлагает рассмотреть проект постановления об обращении к главе правительства РФ на первом же заседании думы в осенней сессии – 15 сентября 2015 года.

В проекте обращения коммунисты отмечают, что, несмотря на введенные правительством РФ ограничения, рост тарифов на коммунальные услуги в 2015 году в среднем по стране составил 8,3 %.

Профильный комитет в своем заключении отметил, что поднятый вопрос является актуальным и острым для большой части населения РФ. Вместе с тем глава комитета Галина Хованская отметила, что плата за коммунальные услуги устанавливается не на федеральном уровне, а на уровне субъектов РФ, в связи с чем правительство РФ не обладает полномочиями по расчету такой платы. Комитет рекомендовал нижней палате не поддерживать обращение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем