Бизнес Курганским производителям не хватает вагонов для отгрузки зерна

Курганским производителям не хватает вагонов для отгрузки зерна

Вопрос департамент Зауралья будет ставить перед Минсельхозом.

Если вагонов не будет, то сроки поставок сдвинутся, а цена на зерно — вырастет

Всего Курганская область готова отгрузить 320 тысяч тонн зерновых, которые прописаны в Постановлении. Сейчас есть предварительный график, где обозначены объемы зерна для продажи на каждый месяц, но из-за нехватки вагонов сроки поставок могут сорваться, а себестоимость зерна вырасти.

— Возможность реализации урожая, которую нам дали федеральные власти, должна быть использована нами на 100%. Департамент, со своей стороны приложит максимум усилий для оперативного решения возникающих вопросов. Проблему, которую подняли на встрече, мы сегодня озвучим на селекторном совещании с Министерством сельского хозяйства РФ — отметил первый замгубернатора Курганской области — директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

О том, что вагонов для перевозки зерна из Зауралья в рамках работы по Постановлению по субсидированию зерноперевозок железнодорожным транспортом не хватает сегодня сообщили зернотрейдеры Курганской области во время заседания оперативного штаба по мониторингу рынка зерна, сообщает пресс-служба Департамента агропромышленного комплекса Курганской области.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем