RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

ю-з.

748мм 67%
Подробнее
USD 78,19
EUR 90,97
Бизнес «Оснований для закрытия нет»: ТРЦ «Рио» продолжит работу

«Оснований для закрытия нет»: ТРЦ «Рио» продолжит работу

В торговом центре устранили все нарушения

Дополнительная проверка показала, что ТРЦ безопасен для посетителей | 45.ruДополнительная проверка показала, что ТРЦ безопасен для посетителей | 45.ru
Дополнительная проверка показала, что ТРЦ безопасен для посетителей

Прокуратура Кургана отозвала иск, требующий закрыть «Рио», пока администрация торгово-развлекательного центра не устранит нарушения правил пожарной безопасности.

— Сейчас все нарушения устранены. Это подтвердила дополнительная проверка, которую на днях провели специалисты прокуратуры, —­ сообщили корреспонденту 45.ru в пресс-службе ведомства.

Рассмотрение другого иска — о запрете эксплуатации Дома культуры машиностроителей — отложено. По ТЦ «Кировский», как корреспонденту сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура частично отказалась от своих требований, поскольку некоторые нарушения администрация центра уже устранила.

Напомним, прокурорская проверка ТРЦ «Рио», проведенная после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, выявила многочисленные нарушения. Так, в здании не работала система дымоудаления и оповещения, не было сигнализации в пекарне на первом этаже, доступ к пожарному крану и огнетушителю был ограничен, а эвакуационные пути — заставлены.

Наталья ПОПЕЛЬНИЦКАЯ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления