Бизнес В Зауралье рост инвестиций в сельское хозяйство составил 22%

В Зауралье рост инвестиций в сельское хозяйство составил 22%

В регионе планируется реализовать еще 20 инвестпроектов общей стоимостью 24 миллиарда рублей

Завод по переработке масличных культур в Зауралье открыли 5 сентября

В Курганской области за первое полугодие 2019 года объем инвестиций в сельское хозяйство по сравнению с прошлым годом вырос на 22%. Об этом на Совете при полномочном представителе президента России в Уральском федеральном округе заявил глава Зауралья Вадим Шумков. Рост инвестиций он связывает с увеличением мер поддержки АПК.

— Развивается сельская кооперация, призванная обеспечить новые рабочие места. В частности, 11 сентября проведен конкурсный отбор по грантам «Агростартап», 18 крестьянских фермерских хозяйств получат гранты, что позволит создать не менее 36 дополнительных новых рабочих мест. На реализацию мероприятий регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в текущем году планируется направить 66,9 миллиона рублей, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

С начала года в Зауралье уже начал работу новый завод по переработке маслосемян. Сейчас завершается строительство тепличного комбината, возводится свиноводческий комплекс на 670 свиноматок, проходит модернизация бройлерной птицефабрики и двух молочных комбинатов.

Вадим Шумков отметил, что в Курганской области в сельском хозяйстве планируется реализовать еще 20 крупных инвестпроектов общей стоимостью 24 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем