Бизнес Курганцы жалуются на закрытие филиалов Сбербанка в центре города

Курганцы жалуются на закрытие филиалов Сбербанка в центре города

Представители банка рассказали, где работают офисы и как миновать очереди

В центре города сократилось количество офисов — все переходят на онлайн-услуги

В редакцию 45.RU обратились жители домов в центре города по адресам: ул. М. Горького, 110, 108, 106, ул. Ленина, 14. Они рассказали, что из-за закрытия нескольких ближайших офисов Сбербанка теперь не могут получить пенсию и заплатить за квартиру.

— Помогите, пожалуйста. Летом ликвидировали несколько отделений Сбербанка (по ул. М. Горького, 127/1, ТЦ «Звездный», ул. Комсомольской, 25). Нам, пенсионерам, было очень удобно пользоваться услугами банка (снимать пенсии, совершать оплату за квартиру, делать переводы и другие услуги). Теперь самые ближайшие отделения по ул. Гоголя, 103 и ул. Куйбышева, 72 (рядом с рынком). Уже вторую неделю не можем заплатить за квартиру. В этих отделениях огромные очереди и у банкоматов, и в самом банке, — рассказала Наталья Романова.

На лестницах закрытых офисов видны свежие следы — кто-то по привычке заходит проверить, не открылось ли отделение
Этот офис на Комсомольской пустует уже больше года
1 из 2
На лестницах закрытых офисов видны свежие следы — кто-то по привычке заходит проверить, не открылось ли отделение

В Сбербанке подтвердили, что сеть меняется в зависимости от потребностей: многие клиенты предпочитают осуществлять операции онлайн, что сказалось на количестве филиалов.

— Наша сеть всё время меняется в зависимости от потребностей клиентов: где-то появляются новые филиалы, в других местах офисы закрываются. Многие жители Кургана теперь предпочитают получать банковские услуги через другие каналы, поэтому было принято решение о прекращении работы офисов на улице Максима Горького и на улице Комсомольской. При этом, безусловно, остаются клиенты, для которых обслуживание в отделениях более удобно, и мы даем им такую возможность в пешей доступности (на расстоянии от 300 до 1000 метров), — сообщила в ответе на запрос 45.RU Елена Волчатникова, пресс-секретарь банка.

Офис напротив горбольницы откроют после реставрации
Пока ближайшие филиалы есть на ул. Гоголя, 103, ул. Куйбышева, 72, К. Маркса, 76
1 из 2
Офис напротив горбольницы откроют после реставрации

Очереди, сообщают представители банка, наблюдаются как раз в дни начисления пенсий — тогда время работы офисов и количество сотрудников увеличивают. Сейчас продолжают работать офисы Сбербанка на ул. Куйбышева, 72, К. Маркса, 76 и Гоголя, 103, но клиентам все-таки рекомендуют зачислять пенсии на банковскую карту и использовать ее.

Один из офисов все-же вернут в работу: после ремонта можно будет обращаться в банк у остановки «Горбольница».

Офисы банка, которые закрылись за последние несколько лет и те, которые работают
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем