RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Плата за мусор для бизнеса Зауральская «Опора России» требует изменить нормативы за вывоз мусора для бизнеса

Зауральская «Опора России» требует изменить нормативы за вывоз мусора для бизнеса

Накануне чиновники региона заявили, что их пересмотра не будет

Предпринимателей просят направлять свои предложения в общественную организацию

В региональном отделении «Опоры России» не согласны с мнением департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области, которое было опубликовано накануне на портале 45.RU в качестве комментария по поводу нормативов для предпринимателей на вывоз ТКО. Об этом они заявили на официальной странице в телеграм-канале «Бизнес-сообщество».

— Несмотря на то что в прессе появилась информация о том, что новые нормативы на вывоз мусора для предпринимателей не смогут отменить, общественная организация «Опора России» настаивает на своих аргументах в пользу защиты бизнеса,— говорится в сообщении.

Также в общественной организации заявили, что с представителями департамента и «Чистого города» были достигнуты договоренности, что договоры и дополнительные соглашения, заключаемые с предпринимателями в будущем, будут содержать четко прописанную информацию, каким образом бизнес будет платить за вывоз мусора.

— По итогам совещания было достигнуто понимание, что в приказ, уже вступивший в силу, необходимо внести изменения. Сейчас в рамках публичного обсуждения данного нормативно-правового акта собираются предложения (до 1 марта). На их основании «Опора России» продолжит представлять интересы предпринимателей. Всех, кого затронули изменения, просим зайти по ссылке и заполнить раздел «Ваши предложения», — обратились к предпринимателям авторы сообщения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем