RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В Кургане Курганский фармацевтический завод открывает новые линии производства

Курганский фармацевтический завод открывает новые линии производства

Руководство «Синтеза» рассказало о строительстве нового склада за 2 млрд рублей

На «Синтезе» будут расширять производство

Фармацевтический завод ПАО «Синтез» в Кургане в этом году запустит шесть новых проектов. Об этом рассказал исполнительный директор предприятия Борис Жоров на брифинге для журналистов.

— На стадии готовности наш новый участок по производству инфузионных флаконов в пластике, ожидаем инспекцию Минпромторга для подтверждения лицензионных требований. В марте запустим новый участок по производству лекарственных препаратов в микротубах, это новая линия с китайским оборудованием. Готовится к отгрузке ещё одна единица оборудования для создания нового участка, получения субстанции методом лиофильной сушки, в третьем квартале планируем запустить. Идёт наладка еще одной линии по фасовке антибиотиков, приехали итальянские специалисты, надеемся в ближайшее время запустить линию и увеличить производство антибиотиков, — сообщил Жоров.

В марте на предприятии планируют ввести в эксплуатацию спиртохранилище на 60 тысяч литров. В этом году также достроят огромный склад (в 2022 году власти Зауралья рассказывали, что инвестиции в проект составляли около 2 миллиардов рублей).

Стены будущего склада

— Было принято решение построить современный фармацевтический склад, где мы будем хранить сырьё, готовые материалы. Мы строим его с учетом расширения своих производственных мощностей и увеличения объёма продукции, это требует большего притока сырья и его хранения. В мае мы получили экспертизу, в июне начали строительство. В третьем квартале этого года мы планируем ввести его в эксплуатацию. Он будет находиться на нашей территории, — отметил Жоров.

Он добавил, что за последние 2 года было вложено порядка 200 миллионов рублей в обновление внешнего вида цехов — стен, потолков, полов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем