RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Генпрокуратура требует изъять активы Боброва и Бикова, у которых бизнес в Зауралье

15 сентября 2025, 14:12
Гость
Гость
21 сентября 2025, 22:41
Все платежи вымагают, в том числе и через суды, на транзитные счета 40702..., согласно ФЗ-103 счет должен быть специальным - 408...
Гость
19 сентября 2025, 11:02
Теперь из-за них не работает Агропромкредит банк , спасибо
Гость
16 сентября 2025, 09:22
Раздувают тариф и размывают
Гость
16 сентября 2025, 09:21
Отчёты только лживые отчеты строчить умеет шума тюменский, их крыша, воруют бюджет вместе отмывают бюджет массово
Гость
16 сентября 2025, 09:21
Сети не строят новые, только гребут лопатой бюджет в свой карман пихают
Гость
16 сентября 2025, 09:20
Работяги у них без специальной одежды, вложений нет совсем
Гость
16 сентября 2025, 09:20
Все воруют и воруют, все жируют и жируют, нищие душой нувориши
Гость
16 сентября 2025, 09:00
Хватит грабить Курган !!!!!!!!!!!!!
Гость
16 сентября 2025, 09:00
Воруют тут не видят берегов, вот карма их настигла
Гость
16 сентября 2025, 08:59
Шумок и компания на каждом подряде воруют
Гость
16 сентября 2025, 08:58
Дай бог здоровья вам, прокуратура
Гость
16 сентября 2025, 08:57
Воруют тут масштабно бюджет пилят по своим подрядчикам и тюменским фирмам
Гость
16 сентября 2025, 08:56
Они здесь угробили вместе с Шумковым малый бизнес, инвестиции никто не делает годами при таких условиях адовых, тарифы высоченные, это грабёж Кургана, сопричастных в тюрьму.....
Гость
16 сентября 2025, 07:27
Лучше поздно чем никогда. Давно пора. Спасибо ребятам в погонах!
Гость
16 сентября 2025, 05:45
Ага, ну заберёт государство, сделают вам зп минималку 25тыщ без премий и других поощрений, вот взвоете то!
Гость
15 сентября 2025, 23:31
В тюрьму их, под суд...
Гость
15 сентября 2025, 23:30
Грабят город Курган уничтожают тюменские чиновники типа Шумкова
Гость
15 сентября 2025, 23:30
Шумкова уберут в отставку требуем!
Гость
15 сентября 2025, 23:05
Стыд и срам таким местным властям!
Гость
15 сентября 2025, 23:04
4 года подряд ЧП и чс стали страшной системой его управления Шумкова, пожары, наводнения, мер нет никаких реальных против ЧП
Гость
15 сентября 2025, 23:04
Позор местным чиновникам типа Шумкова, именно он 4 года бездарно исполняет роль мэра Кургана, город брошенный на развал и растерзание энергоолигархам Биков и бобров гребут лопатой бюджет в свой карман пихают
Гость
15 сентября 2025, 22:53
Дзержинского разрыта больше 4 лет назад и не сделана
Гость
15 сентября 2025, 22:52
Здравствуйте, уважаемые курганцы, как мы рады этрй новости!!!!! Хоть вздохнем, оборзели тут они, люди в шоке от этого безобразия в жкх..
Гость
15 сентября 2025, 22:51
Награбили здесь, миллиарды отмыты через аффилированные фирмы приближенные к Шумкову
Гость
15 сентября 2025, 22:51
Правда всегда в жизни победит!!!! Вон их отсюда. ... И тюменского Шумка... Вон
Гость
15 сентября 2025, 22:25
Есть Бог на свете!!!!!!
Гость
15 сентября 2025, 22:24
Молим Бога, чтобы убрали тюменское иго
Гость
15 сентября 2025, 22:21
И ставленника, Шумкова, отсюда вон....
Гость
15 сентября 2025, 22:21
Молодцы, прокуратура, этих вампиров на людских деньгах давно надо было вон из Кургана....
Гость
15 сентября 2025, 22:20
Господи, какая радость!!! Низкий поклон прокуратуре
Гость
15 сентября 2025, 22:18
Дзержинского разрыта больше 4 лет, вонь, грязь, колдобины, выбоины, ямы, раскопки норма жизни тюменских чиновников типа Шумкова отмывают бюджет, нагло врут Президенту России
Гость
15 сентября 2025, 22:15
Слава богу, это лучшая новость!!!!!!! Давно уже пора их убрать, вампиры, сгребают деньги за жкх лопатой, а жкх в Кургане в развале, нет Хозяина настоящего, Шумков их крышует хозяев всего жкх, Биков и бобров учредители всей жкх здесь оборзели, грабят Курган безбожно.
Гость
15 сентября 2025, 20:47
Тарифы самые высокие в Урфо, бардак везде в жкх, отопление через Администрацию Президента России вытребововали
Гость
15 сентября 2025, 20:47
Слава богу уберут этих баринов
Гость
15 сентября 2025, 20:44
Дай Бог, дай Бог здоровья Генеральной прокуроре!!! Шумков сдал Курган на растерзание энергоолигархам Бикову и Боброву, набивают карман, вложений нет совсем, контроля качества нет, Жкх развал, вложений нет совсем хозяина этой земле нет. Горячей воды нет совсем, полгода, раскопки норма жизни тюменских чиновников типа Шумкова отмывают бюджет на каждом подряде воруют. И Шумкова отсюда.....
Гость
16 сентября 2025, 05:47
Так люди хоть зп получают там нормальные. Сходи в какой-нибудь лесхоз и поспотри какие там зар.платы. Вот такие же будут и тут. Ну и будеш ты мёрзнуть в своей квартирке по ночам.
Гость
15 сентября 2025, 19:09
Уважение Генеральной прокуратуре!
Гость
15 сентября 2025, 18:31
Как в политике, так и в бизнесе. Там единоросы, здесь - австрийский президенты.
Гость
15 сентября 2025, 17:11
Всё верны - все коммунальные сети и энергия должны принадлежать государству. Это стратегические ресурсы. Как вообще такое могло произойти, что всем владеют иностранные граждане? Нужно будет ещё разобраться с теми, кто мог такое вредительство допустить. Сколько лет уже это владение происходит? Сколько вреда нанесено народу России? Надо чтобы всё вернули. И пусть живут там в своей Австрии.
Гость
15 сентября 2025, 16:24
Если это законное требование будет реализовано, то это будет самое верное решение за многие годы. Спасибо Генпрокуратуре. Наконец там появились здравые честные люди, и главное - умные.
Гость
18 сентября 2025, 06:20
Гость, очень долго созревало это решение. как бы опять волна не утихла..
Гость
15 сентября 2025, 16:23
Как такое может быть, чтобы одна частная фирма владела всеми коммунальными сетями целых регионов!!!????????Энергоподача для промпредприятий и бизнеса, для население. Теплоподача, водоподача и водоотведение! Дошло! Наконец то, что эти люди далеко не пророссийских взглядов, могут управлять этими целыми регионами, потому что от них зависит всё население, промышленность, бизнес, и др.важные сегменты. Они спокойно могут влиять на политические решения через регуляцию тарифов, имея сильный рычаг на все сферы жизнедеятельности.
Гость
15 сентября 2025, 16:21
Да неужели!!!! На десятый день вождь заметил, что в сарае нет стены и мы убежали!!! ))))
Гость
15 сентября 2025, 15:24
Показуха это всё, как в известном фильме" это нога, у кого надо - нога..." Рыба гниет с головы, с головы и надо начинать, а не с пяток и блох на теле страны...
Гость
15 сентября 2025, 14:53
Вот теперь всплывет правда, что Суэнко виновато в пожарах.
Гость
15 сентября 2025, 14:52
Во времена настали... Между прочем гр-не Биков, Бобров много очень много выделяют ресурсов для развития своих структур, соц.ориентированный бизнес ведут! И зарплаты в их компаниях очень приличные!
Гость
15 сентября 2025, 14:58
Ну это нужно делать всё, и это должен делать любой предприниматель. А не отправлять прибыли заграницу, тем более если БиБ граждане Австрии. Пусть там Венские вальсы танцевать будут
Гость
15 сентября 2025, 15:19
Гость
15 сентября 2025, 14:58
Ну это нужно делать всё, и это должен делать любой предприниматель. А не отправлять прибыли заграницу, тем более если БиБ граждане Австрии. Пусть там Венские вальсы танцевать будут
Гость, А у нас не подъемные цены для населения за воду , электричество и мусор и на продукты тоже
Гость
15 сентября 2025, 17:19
Зарплаты приличные, потому что с народа три шкуры сдирают в виде платежей. И видимо только на зарплаты и тратят, потому что в инфраструктуру и ремонты не вкладывают. Ремонты, аварии, перекрытия, отключения постоянно у нас в Кургане происходят. В одном и том же месте на ул. Савельева уже лет десят перекапывают для вида. Горячую воду люди по полгода не видят. С подачей тепла вообще печальная история. Электроэнергия дорогущая, для всех, поэтому и цены на всё растут потому что бизнес и промышленность от их тарифов зависят. Зато, как вы пишете - "у них зарплаты хорошие".
Гость
15 сентября 2025, 14:47
А наших патриотов губернатора, сенаторов, депутатов не интересует кто и зачем продал энергетику сильного региона Австрийским резидентам, ведать заодно с предателями Родины
Гость