RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

755мм 68%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Владелец курганского кафе «Ностальжи» его отремонтировал, не зная о сносе

21 марта 2026, 11:30
Гость
Гость
23 марта, 23:23
Если бы это было детское кафе, я был бы не против. Вообще удивительно как кусок земли в таком месте оказался в частной собственности. Пусть даже если это был аукцион в 90ых. Кому и зачем вообще пришло в голову продать там землю - почти на центральной площади, в парке и рядом с храмом, администрацией и дворцом детского творчества.
Гость
23 марта, 08:32
Особенно в новогодние праздники возле кафе была очень красивая иллюминация , я даже фотографировала себе на память и кафе хорошее, зачем его сносить? А работники Администрации пусть ездят на работу на автобусах, как все рядовые граждане нашего региона, тогда и парковка не понадобится.
Гость
22 марта, 10:23
Дело не только в кафе, а в том, что собираются уничтожить часть малюсенького горсада - весь зеленый уголок справа от Правительства ради охраняемой огороженной парковки, видимой из кабинетов чиновников. Этот уголок - часть эксклюзивного ансамбля площади, продуманной ленинградскими архитекторами. Оставьте его поколениям курганцев!!!
Гость
22 марта, 09:50
Затухните, вас наверное подкупили, поэтому вы говорите про тошниловку, кафе отличное.
Гость
22 марта, 09:24
Очень люблю это кафе. Еда вкусная, обслуга душевная. Стоит на своем месте. Зачем ломать? Кому мешает? Слуги народа, градоначальник , губернатор, когда людей услышите и хоть что- то сделаете для людей. А не для себя. Как умирать будете? Столько наворотили. Не знаете уже как наш город извести.?! Когда уже вас всех заберут на повышение...
Гость
22 марта, 09:16
Вот так у нас поддерживают частный бизнес!
Гость
22 марта, 08:50
Беспредел!
Гость
22 марта, 08:24
Дело даже не в кафе, а в том что стоянку хотят в парке делать. Совсем с ума сошли? Не трогайте горсад.
Гость
22 марта, 01:11
А что столько шума из-за какой-то кафешки? Он эту землю купил что ли? Похоже комментарии один человек писал, из серии «бывших» . Гор сад на месте остаётся. Город понемногу становится современнее и красивее. Люди интересные приезжают «окультуривать» курганцев. Что в этом плохого??? Спасибо Вадиму Михайловичу Шумкову за его можно сказать великий труд! Расшевелил это курганское «болото». Вот и воют со всех сторон. Видимо у них и в мозгах болото
Гость
23 марта, 08:41
А у Вас что в мозгах?
Гость
21 марта, 21:38
Душа болит и сердце плачет
Гость
21 марта, 21:38
Жаль Курган до слез
Гость
21 марта, 21:37
Сколько ему надо бабла, чтобы он отстал от Кургана, город брошенный на развал и растерзание! ?????
Гость
21 марта, 21:37
Нищий душой тюменец
Гость
21 марта, 21:37
Спешит ещё навороваться на площади
Гость
21 марта, 21:36
Ломать, не строить, ковбой в Курган не вкладывает, жить здесь не собирается, скоро на нары отправят его за бюджетные отмывы
Гость
21 марта, 21:35
Убили душу Кургана уничтожают
Гость
21 марта, 21:35
Рушат все
Гость
21 марта, 21:35
Иваны временщики
Гость
21 марта, 21:35
Ни родины ни флага у властей
Гость
22 марта, 09:12
У них только карманы...
Гость
21 марта, 21:34
Никто и никогда не будет инвестиции делать пр таких властях, все к чему прикасается Шумков тут гибнет
Гость
21 марта, 21:34
Нет Главы, нет Архитектуры, нет специалистов, лишь бы воровать, тошнит от местных чиновников
Гость
21 марта, 21:30
В Кургане кризис власти
Гость
22 марта, 09:10
И не только в Кургане...
Гость
21 марта, 21:30
Да рвачи точно на местном троне
Гость
21 марта, 21:29
Курган грабят местные власти
Гость
21 марта, 21:29
Врут и воруют, ничего святого нет совсем хозяина, нет Хозяина настоящего, нет условий для жизни человека, гетто Тюмень 2 будет серый Курган, одни серые бордюры с Шумкова завода, убогие поделки, тюремные скамейки, убого, а миллиарды отмыты... кошмар!!! /!
Гость
21 марта, 21:26
Проверки надо инициативу в Москве, чтобы проверили шумковское воровство бюджета зашкаливает
Гость
21 марта, 21:26
Все хорошее губит царек шумок, тюрьма его ждёт....
Гость
21 марта, 20:50
Человек не знал, что снос на носУ.
Гость
21 марта, 19:15
Не хочется обижать многих, наверное, у каждого курганца есть свои представления о знаковых местах города. Но, если абстрагироваться, от личных симпатий, то три дислокации, которые выделяет Курган из числа многих небольших городков страны. Это комплекс вокзал/привокзальная площадь, комплекс центра (площадь, горсад, плюс окружающие ее здания) и остатки старого города между Советской и набережной. Их надо максимально бережно сохранять, если хотим, чтобы у города было свое «лицо».
Гость
21 марта, 19:02
Отличное кафе, только положительные эмоции. Ради какой такой высокой необходимости сносить такой прекрасный объект?
Гость
21 марта, 18:49
Вот и правильно меньше ташниловок, здоровее население!
Гость
21 марта, 17:54
По рылу Шумкова понятно было с первых дней, что на Курган заехал очередной авторитет. Последствия за эти годы вам известны.
Гость
21 марта, 17:53
Ключевое это "федеральная программа", то есть бабло надо будет освоить правильно , всё просто.
Гость
21 марта, 17:52
Типа пропустили через толчок.
Гость
21 марта, 17:27
Здесь все подряды чтобы воровать
Гость
21 марта, 17:26
Курган убили
Гость
21 марта, 17:26
Курган грабят безбожно
Гость
21 марта, 17:26
Душу Кургана уничтожают
Гость
21 марта, 17:26
Он был ликвидатором им и остался
Гость
21 марта, 17:25
Шумковщина цветёт и пахнет злом
Гость
21 марта, 17:25
Надо обязательно писать в Администрацию Президента России
Гость
21 марта, 17:24
Каждый подряд через Шумкова на откатах распухли
Гость
21 марта, 17:23
Совести нет у властей
Гость
21 марта, 17:23
У временщика ничего нет святого
Гость
21 марта, 17:20
Цель его жизни заключается в воровстве бюджета, клерк, ликвидатор, временщик, ничего доброго для Кургана не сделал, лживо все и лицемерие кругом
Гость
21 марта, 17:19
Нагло и цинично отмывают бюджет
Гость
21 марта, 17:19
Руки прочь свои тюменские от нашей души площади!
Гость
21 марта, 17:19
До площади руки свои вороватые протянул
Гость
21 марта, 17:19
5 лет нет совсем хозяина этой земле, Шумков все подряды только чтобы отворовать бюджет
Гость
21 марта, 17:18
Тюменец, он ведёт регион к развалу области, одна разруха после него
Гость