Криминал За сбитую насмерть бабушку депутата сельской думы Зауралья на два года отправят в колонию-поселение

За сбитую насмерть бабушку депутата сельской думы Зауралья на два года отправят в колонию-поселение

Мужчина сбил пенсионерку, которая переходила дорогу с правнучками

Кадр видеозаписи из материалов уголовного дела

В Курганской области 48-летнего жителя Далматовского района признали виновным в ДТП с погибшим. 9 декабря прошлого года в 17:50 депутат одной из сельских дум ехал по улице в Далматово. На «зебре» водитель не успел затормозить перед пешеходами. В это время дорогу переходила 77-летняя бабушка с двумя правнучками.

— Одна из девочек успела вовремя отскочить, вторая получила ушибы и ссадины. Несмотря на оказанную помощь, женщина в этот же день от полученных травм скончалась в больнице, — сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Курганской области. Сначала районный суд приговорил мужчину к двум годам условно, но депутат обжаловал решение.

следственное управление СКР по Курганской области

Апелляционной инстанцией Курганского областного суда приговор изменен с усилением наказания: осужденному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +7-963-867-96-13 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем