Криминал Зауралец украл через мобильное приложение с банковской карты знакомого-сироты более 300 тысяч рублей

Зауралец украл через мобильное приложение с банковской карты знакомого-сироты более 300 тысяч рублей

Курганский городской суд приговорил обвиняемого к двум с половиной годам колонии

Приложение «Сбербанк онлайн» потерпевшему на телефон помог установить осужденный

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 18-летнему жителю Варгашинского района, подозреваемому в краже денег с банковского счета сироты. На суде было установлено, что в 2017 году сирота передал молодому человеку сотовый телефон, в котором было установлено мобильное приложение «Сбербанк онлайн».

— Обвиняемый сам зарегистрировал потерпевшего в приложении и знал пароль для доступа к банковскому счету. На нем находилось около 400 тысяч рублей — пособие по потере кормильца за пять лет. Этими деньгами сирота мог распорядиться только после достижения 18 лет, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В течение двух дней после достижения сиротой совершеннолетия обвиняемый перевел свыше 300 тысяч рублей с карты потерпевшего на счета своих знакомых. Все деньги молодой человек потратил за неделю.

Учитывая, что на момент совершения преступления молодой человек был несовершеннолетним, в колонии общего режима осужденный проведет два года шесть месяцев. С осужденного в пользу потерпевшего взыскана сумма материального ущерба.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем