Криминал Жителю Кетовского района грозит до семи лет лишения свободы за незаконную вырубку пяти сосен

Жителю Кетовского района грозит до семи лет лишения свободы за незаконную вырубку пяти сосен

Деревья подозреваемый распилил на дрова

Спиленные деревья нашли возле дома подозреваемого

Жителя Кетовского района обвиняют в незаконной рубке леса в особо крупном размере. В полицию в конце февраля обратились сотрудники Кетовского участкового лесничества. Во время планового обхода в двух с половиной километрах от села Падеринского они обнаружили незаконно вырубленные деревья.

— Полицейские задержали 36-летнего неработающего местного жителя, который без разрешения вырубил пять сосен объемом десять с половиной кубометров. Лесному фонду был причинен ущерб свыше трехсот тысяч рублей, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

При осмотре придомовой территории частного дома подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли бензопилу, трактор и незаконно заготовленную древесину, которую мужчина распилил на дрова.

Уголовное дело возбудили по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». С подписанным обвинительным заключением его направили в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет со штрафом от трехсот до пятисот тысяч рублей.

Лесном фонду причинен ущерб на сумму свыше трехсот тысяч рублей
Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем