Криминал Сжег машину, чтобы скрыть улики: в Зауралье за браконьерство будут судить свердловчанина

Сжег машину, чтобы скрыть улики: в Зауралье за браконьерство будут судить свердловчанина

По версии следствия, мужчина незаконно совершил отстрел косули и четырех лосей

Оружие обвиняемого не было зарегистрировано в установленном порядке

В Зауралье передали в суд уголовное дело в отношении жителя Свердловской области. Его обвиняют в преступлениях, предусмотренных частью 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота» и частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Зимой 2018 года наряд ДПС ОМВД России по Катайскому району получил информацию, что в лесу ездит автомобиль УАЗ без государственных регистрационных номеров. Полицейские обнаружили машину.

— Проигнорировав требования полицейских об остановке, водитель уазика попытался скрыться в лесу, но в автомобиле закончился бензин. Увидев приближающихся полицейских, обвиняемый поджег машину, чтобы уничтожить следы преступления, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В ходе следствия установили, что житель соседнего региона незаконно совершил отстрел одной косули и четырех лосей в Катайском районе. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Зауралья причинен ущерб в размере 940 тысяч рублей.

— Во время обыска полицейские обнаружили у обвиняемого не зарегистрированное в установленном порядке оружие, а также иные доказательства его вины, — добавляют в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

За незаконную охоту с причинением особо крупного ущерба, а также незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия свердловчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем