Криминал В Курганской области ответственный за строительство здания нефтяной компании попался на подкупах

В Курганской области ответственный за строительство здания нефтяной компании попался на подкупах

Пытался скрыться в Тверской области

Факт подкупа был не единичным, считают следователи

Житель Тверской области задержан по подозрению в получении подкупа в особо крупном размере во время строительства офисного здания Курганского нефтепроводного управления «Транснефть-Урал». Сегодня по ходатайству СУ СК по Курганской области судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали нам в ведомстве, по версии следствия, 38-летний мужчина в 2017–2018 годах, являясь лицом, ответственным за организацию строительства офисного здания, получил от представителя одной из коммерческих организаций Кургана более 1 миллиона рублей. Деньги он получил за возможность заключения договора субподряда, связанного с выполнением строительных работ на объекте.

Данное уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных региональным управлением МВД России. После начала проверочных мероприятий обвиняемый спешно покинул Курган и скрылся в Тверской области, где и был задержан 22 мая.

Следствие располагает данными о том, что таким же способом обвиняемый незаконно обогащался и за счет других строительных организаций Кургана. Данным фактам в ближайшее время также будет дана юридическая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем