Криминал На директора Городского дома культуры имени Горького в Кургане завели уголовное дело

На директора Городского дома культуры имени Горького в Кургане завели уголовное дело

Женщину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Городской дом культуры имени Горького прокуратура проверяла на соблюдение бюджетного и антикоррупционного законодательства

В отношении директора МБУ «Городской дом культуры имени Горького» в Кургане возбудили уголовное дело. Причиной стали итоги прокурорской проверки соблюдения бюджетного и антикоррупционного законодательства. Проверка выявила факт злоупотребления должностными полномочиями.

— Установлено, что директор учреждения, являясь должностным лицом и используя свое служебное положение, дала указание подчиненному сотруднику проставить в табеле учета рабочего времени МБУ «Городской дом культуры имени Горького» сведения о фактически отработанном ею времени с 10 февраля 2017 года по 18 февраля 2017 года. В результате чего была начислена и выплачена заработная плата. Но в это время руководитель проходила оздоровительное лечение в санатории в соседнем регионе, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Между тем стоимость санаторного лечения была компенсирована из средств городского бюджета. Материалы проверки прокуратура передала в УМВД по городу Кургану. По результатам их рассмотрения в отношении директора МБУ «Городской дом культуры им. Горького» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Ведется следствие.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем