Криминал В Кургане вынесли приговор гражданину Украины за убийство зауральской пенсионерки

В Кургане вынесли приговор гражданину Украины за убийство зауральской пенсионерки

Мужчина проведет в колонии 19 лет

Преступление мужчина совершил в Юргамышском районе

Коллегия присяжных заседателей признала виновным в разбойном нападении на зауральскую пенсионерку, работавшую страховым агентом, и ее убийстве 41-летнего гражданина Украины. На судебном заседании было установлено, что днем 24 декабря 2017 года мужчина находился в селе Красный Уралец Юргамышского района, где сначала избил пенсионерку, а затем шнуром от зарядки для сотового телефона задушил ее.

— У убитой осужденным были похищены золотые украшения, а также денежные средства, переданные застрахованными лицами, на сумму около 43 тысяч рублей. С целью сокрытия следов совершенного преступления тело убитой злоумышленник на санках перевез на безлюдный участок местности, где присыпал снегом, — сообщают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Украденные украшения он сдал в ломбард

— Украденными вещами он рассчитывался за поездки на такси, а также сбывал их в ломбард, — добавляют в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

С учетом всех обстоятельств дела коллегия присяжных заседателей пришла к выводу, что подсудимый не заслуживает снисхождения. Курганский областной суд назначил мужчине наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного судом взыскано более двух миллионов рублей в счет компенсации морального и материального вреда.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем