Криминал В Кургане за продажу «целебного» постельного белья задержали жителя Волгограда

В Кургане за продажу «целебного» постельного белья задержали жителя Волгограда

Полиция ищет пострадавших от действий задержанного

Пострадавших от действий подозреваемого просят обратиться в полицию

В Кургане в правоохранительные органы обратился 83-летний мужчина. Он пояснил, что 7 июня в полдень к нему на улице Максима Горького в Кургане подошел незнакомый мужчина и предложил купить постельное белье, которое якобы избавляет от всех недугов. Пенсионеру предложили еще и дополнительную скидку в половину стоимости товара.

— Мошенник убедил пенсионера за два комплекта белья заплатить 74 тысячи рублей. О приобретении мужчина поспешил сообщить своему племяннику, который и предположил, что его дядю обманули, — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». По подозрению в совершении преступления задержали 30-летнего неработающего жителя Волгограда, который уже несколько дней снимал квартиру в Кургане.

— Следствием установлено, что мужчина приехал, чтобы реализовать товар. Есть основания полагать, что число потерпевших больше, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Пострадавших от действий подозреваемого, а также всех, кто обладает какой-либо информацией, просят обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем