Криминал В Зауралье телефонного террориста приговорили к колонии строгого режима

В Зауралье телефонного террориста приговорили к колонии строгого режима

Установлено, что мужчина не только сообщил о бомбе, но и ограбил «заминированный» магазин

В колонии мужчина проведет шесть с половиной лет

25-летнего жителя Петухово суд признал виновным в совершении нескольких тяжких преступлений. Осенью 2018 года он позвонил по номеру экстренных служб и сообщил о взрывном устройстве, якобы заложенном в одном из магазинов города. Полиция установила, что вызов был ложным.

— Прибывшие на место происшествия наряды полиции и МЧС взрывное устройство не обнаружили. Спустя несколько дней обвиняемый приехал в этот же магазин и, напав на продавца, похитил из кассы около трех тысяч рублей. Через несколько часов в одном из продуктовых магазинов Петухово его задержали сотрудники полиции в тот момент, когда мужчина рассчитывался похищенными деньгами за алкоголь и еду, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Во время следствия было установлено, что обвиняемый систематически истязал и угрожал убийством своей сожительнице, которая работа в магазине, где он совершил разбой. Кроме того, зауралец уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Из мест лишения свободы он освободился за полгода до совершения преступления.

За разбой, заведомо ложное сообщение об акте терроризма, истязание и угрозу убийства суд приговорил зауральца к шести с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем