Криминал Одного подозреваемого задержали, второго — еще ищут: в Зауралье совершено нападение на пенсионерку

Одного подозреваемого задержали, второго — еще ищут: в Зауралье совершено нападение на пенсионерку

Пытаясь скрыться, подозреваемые попали в ДТП

Полиция задержала 41-летнего ранее судимого жителя Шадринского района

В Мишкинском районе задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку. Нападение произошло ночью 26 июня. 82-летняя женщина проснулась от шума и увидела, что в ее доме находятся двое мужчин в масках. Они искали ценные вещи. Женщина, увидев посторонних, закричала. Тогда один из мужчин напал на потерпевшую, после чего подозреваемые выбежали из дома и скрылись.

Пенсионерка обратилась в полицию. На место прибыли участковый и сотрудник уголовного розыска.

— Они обследовали близлежащие деревни и определили возможные маршруты движения подозреваемых. На дороге по направлению в город Мишкино внимание полицейских привлек стоящий на обочине ВАЗ-2112. При приближении сотрудников полиции автомобиль начал движение. На задержание подозрительного транспортного средства незамедлительно ориентированы все наружные наряды полиции и Росгвардии. При попытке скрыться автомобиль съехал в кювет, и граждане, находившиеся в нем, попытались убежать от полицейских, — сообщают подробности в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По подозрению в совершении разбоя задержали 41-летнего ранее судимого жителя Шадринского района. Сейчас он находится под стражей. Личность второго подозреваемого установлена. В пресс-службе УМВД России по Курганской области поясняют, что в настоящее время принимаются меры к его задержанию.

Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем