RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Криминал Зауралец заплатит больше двух миллионов рублей за дачу взятки челябинскому таможеннику

Зауралец заплатит больше двух миллионов рублей за дачу взятки челябинскому таможеннику

Сумма взятки составила более 300 тысяч рублей

Зауральца судили в Челябинской области | Источник: Алёна КононоваЗауральца судили в Челябинской области | Источник: Алёна Кононова
Зауральца судили в Челябинской области
Источник:
Алёна Кононова

В Челябинской области вынесли приговор зауральцу, обвинявшемуся в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. Следствием и судом установлено, что 13 февраля 2019 года житель Курганской области передал сотруднику Челябинской таможни в качестве взятки более 300 тысяч рублей.

— Взятка предназначалась за содействие в беспрепятственном ввозе товаров на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан. Преступные действия мужчины пресечены в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками таможни, — сообщает пресс-служба уральского следственного управления на транспорте СКР.

Следователем челябинского следственного отдела уральского следственного управления на транспорте СК России допрошены сотрудники Челябинской таможни, свидетели, проведены осмотры мест происшествий, проведена дактилоскопическая судебная экспертиза, что в своей совокупности позволило собрать достаточно доказательств для вынесения судом обвинительного приговора.

Суд приговорил подсудимого к штрафу в размере двух миллионов 600 тысяч рублей.

Екатерина Лопатина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем