RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Геленджике полиция применила оружие в погоне за рецидивистом из Кургана

В Геленджике полиция применила оружие в погоне за рецидивистом из Кургана

Курганец госпитализирован с незначительными ранениями

Два выстрела в воздух, потом на поражение

В Геленджике полиция вынуждена была применить табельное оружие во время погони за жителем Кургана. Как сообщает пресс-служба УМВД по Красноярскому краю, полицейские обнаружили на выезде из города автомобиль «Лада-Гранта», находящийся в розыске.

На законное требование сотрудника полиции об остановке водитель не отреагировал и увеличил скорость движения. Госавтоинспекторы начали преследование правонарушителя.

Создавая угрозу жизни и здоровью граждан, угонщик неоднократно выезжал на полосу встречного движения, допустил столкновение с преследуемым патрульным автомобилем.

— В соответствии с законом «О полиции» инспектор ДПС произвел два предупредительных выстрела в воздух и несколько прицельных выстрелов по колесам преследуемого транспортного средства из табельного оружия. В результате преследования ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления 38-летний приезжий из города Кургана, находившийся за рулем автомобиля, был задержан, — сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

ГУ МВД по Краснодарскому краю

Во время преследования правонарушитель получил незначительные ранения. Он доставлен в городскую больницу.

За управление транспортным средством без соответствующих документов, невыполнение законного требования сотрудника полиции, невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием и нарушение ПДД в отношении задержанного правоохранители составили восемь административных материалов.

При осмотре угнанной машины полицейские обнаружили и изъяли колеса, похищенные ранее с автомобиля «Лексус», принадлежащего местному жителю.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД по городу Геленджику возбуждено уголовное дело.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем