Криминал Житель Курганской области перевозил семь тысяч бутылок контрафактного спиртного

Житель Курганской области перевозил семь тысяч бутылок контрафактного спиртного

Ему грозит тюремный срок

Контрафактный алкоголь нашли в машине у задержанного

Крупную партию нелегального алкоголя нашли у мужчины в Зауралье. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, житель Петухово перевозил на «Газели» 7000 бутылок немаркированной алкогольной продукции известных торговых марок. Стоимость спиртного превысила один миллион рублей. В отношении перевозчика возбуждено уголовное дело.

Нелегальный алкоголь нашли также в Звериноголовском и Белозерском районах. В первом случае полиция обнаружила в продуктовом магазине 516 бутылок спиртного с поддельными акцизами. Во втором случае житель Белозерского района торговал запрещённой спиртосодержащей продукцией. Ранее мужчину уже привлекали за это к административной ответственности. В отношении торговца возбуждено уголовное дело, ему грозит штраф до 80 тысяч рублей или до одного года исправительных работ.

Все правонарушения полиция выявила во время оперативно-профилактической операции «Алкоголь». Всего за время операции полиция возбудила 4 уголовных дела, изъяла около 8 тысяч литров крепких напитков и более 30 тысяч литров этилового спирта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем