Криминал В Зауралье вынесли приговор экс-инспектору охотнадзора, обвинявшемуся в превышении полномочий

В Зауралье вынесли приговор экс-инспектору охотнадзора, обвинявшемуся в превышении полномочий

Мужчину приговорили к лишению свободы

Под стражу осужденного взяли в зале суда

В Зауралье осудили бывшего ведущего специалиста сектора государственного охотничьего надзора управления по охране и использованию животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Мужчину признали виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия и угрозой его применения».

На суде установлено, что в 2017–2018 годах, являясь ведущим специалистом сектора государственного охотнадзора управления по охране и использованию животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, мужчина применял к людям физическую силу при проведении досмотров машин. Законных оснований для этого у него не было.

— Также установлено, что в январе 2018 года при досмотре автомобиля жителя Тюмени инспектор незаконно применил к нему физическую силу, а также изъял принадлежащее последнему имущество, важные личные документы и законно добытую продукцию охоты, — отмечают в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

Мужчину приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Бывшего чиновника взяли под стражу в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем