RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Зауральца отправили в колонию за пропаганду терроризма

Зауральца отправили в колонию за пропаганду терроризма

Мужчина также переделал пневматический пистолет под боевой и испытал его

Из переделанного пистолета обвиняемый произвел несколько выстрелов

Екатеринбургский окружной военный суд вынес обвинительный приговор жителю Курганской области. Зауральца признали виновным в публичных призывах к террористической деятельности, публичном оправдании и пропаганде терроризма, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в незаконном изготовлении и переделке огнестрельного оружия.

Расследованием уголовного дела занимались сотрудники УФСБ России по Курганской области. Они установили, что обвиняемый на своих страницах в соцсетях выкладывал экстремистские материалы.

— Текстовые файлы и видео содержали призывы к идеологии насилия, создающего опасность гибели или иных тяжких последствий в отношении представителей федеральных органов государственной власти, правительства Курганской области, а также прекращения политической деятельности ряда госслужащих из мести, — сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

Кроме того, мужчина переделал свой пневматический пистолет под боевой и провел его испытание, произведя отдельные выстрелы из нестандартного короткоствольного оружия.

Свою вину зауралец не признал и отказался помогать следствию. При вынесении приговора суд учел, что мужчина был неоднократно судим, в том числе за убийство. Екатеринбургский окружной военный суд приговорил жителя Курганской области к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем