Криминал В Кургане задержали мужчину, который обокрал депутата городской думы

В Кургане задержали мужчину, который обокрал депутата городской думы

Подозреваемого нашли в тот же день

Депутата Сергея Бардина обокрал ранее судимый житель Кетовского района

Житель Кетовского района обокрал депутата Курганской городской думы Сергея Бардина и в тот же день был задержан полицией.

Как сообщили в УМВД по Курганской области, потерпевший обратился к силовикам накануне и рассказал, что из его жилого помещения были похищены личные вещи. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный разбил окно и проник в помещение.

Полицейские определили направление, в котором скрылся подозреваемый, по оставленным им на снегу следам. Служебная собака сразу взяла след мужчины и вывела полицейских к месту, где он спрятал часть украденных вещей, а также оставил свои, переодевшись в похищенное.

На задержание подозреваемого сориентировали наряды полиции. В этот же день в Кургане полицейские задержали ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 36-летнего жителя Кетовского района. Ценные вещи он сдал в ломбард и потратил вырученные деньги на спиртное.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчина задержан, готовится ходатайство о заключении его под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем