RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Кургане женщина легла в больницу и обманула нескольких пациентов

В Кургане женщина легла в больницу и обманула нескольких пациентов

Обвиняемая пообещала больным дорогой телефон и помощь в трудоустройстве, но скрылась с деньгами

Женщине, обманувшей пациента и работника курганской больницы, грозит тюрьма

Пациентка одной из больниц в Кургане смогла выманить деньги у нескольких больных, скрылась в другом городе и была поймана в Рязани.

Следствие установило, что в прошлом году с апреля по середину мая женщина находилась в первом терапевтическом отделении Курганской больницы № 2. Она представилась медикам сотрудником таможенной службы и пообещала помочь в покупке дорогого конфискованного смартфона по низкой цене. Одна из сотрудниц больницы поверила пациентке и передала ей 10 000 рублей на покупку телефона.

Другой женщине, пациентке этой больницы, обвиняемая пообещала помочь с трудоустройством и собрать необходимые документы. Потерпевшая не подозревала о преступных намерениях обвиняемой и передала ей за трудоустройство 6000 рублей. Затем подозреваемая попросила женщину положить на счет её банковской карты еще 7000 рублей. После этого обвиняемая выписалась из больницы и скрылась с деньгами, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Женщину объявили в федеральный розыск и задержали в Рязани.

Прокуратура Кургана утвердила в отношении женщины обвинительное заключение, её обвиняют в хищениях чужого имущества, совершенных путем обмана и присвоения вверенных ей денег. Женщину уже судили за аналогичные преступления. Теперь женщине грозит до пяти лет за каждое преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем