Криминал Зауральцев, охотившихся с винтовками с глушителями в заказнике, будут судить за браконьерство

Зауральцев, охотившихся с винтовками с глушителями в заказнике, будут судить за браконьерство

Женщину и трех мужчин задержали в Далматовском районе с тушей лося и арсеналом оружия

В Далматовском районе задержали группу местных жителей, подозреваемых в браконьерстве

В Курганской области будут судить группу местных жителей, обвиняемых в браконьерстве. Среди них были женщина и браконьер-рецидивист.

Как сообщили в УМВД по Курганской области, в ноябре прошлого года сотрудники охранного предприятия Далматовского государственного природного заказника сообщили в полицию о том, что остановили на автодороге Екатеринбург — Курган в районе села Крестовка легковой автомобиль под управлением местной жительницы, которую заподозрили в браконьерстве. На этой территории, по данным силовиков, уже ранее выявляли факты незаконной охоты. Женщина заблокировала двери машины и не стала выходить из неё. Посветив фонариком в салон автомобиля, охранники увидели расчехленное оружие, после чего своей машиной перекрыли ей проезд и вызвали полицию.

При досмотре машины полицейские нашли на заднем сиденье две незарегистрированные нарезные винтовки с оптическим прицелом, одна из них была с глушителем. В багажнике полицейские обнаружили два черных полиэтиленовых пакета с мясом крупного дикого животного.

Обвиняемые незаконно охотились в заказнике и использовали винтовки с глушителями
Изъятый у зауральцев арсенал оказался внушительным

Следствие выяснило, что обвиняемая вместе со своим мужем и его приятелем, не являясь охотниками и зная, что на территории заказника охота запрещена, незаконно застрелили европейского лося. На месте забоя обвиняемые разделали тушу животного и разложили мясо по пакетам. Оружие и часть добычи мужчины погрузили в автомобиль женщины, а сами остались в лесу охранять остальное и ждать, когда соучастница вернется за ними.

При расследовании уголовного дела установлена причастность одного из фигурантов еще к одному факту незаконной охоты. В феврале прошлого года на территории этого же заказника он со своим знакомым застрелил двух сибирских косуль.

Общий ущерб, причиненный департаменту природных ресурсов, составил 160 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении зауральцев завершено и направлено в Далматовский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем